Юные рукодельницы из Рассказово заняли призовые места на «Палитре ремесел»
15.03.2020 23:52
Рассказово
3
2548 0
Юные рукодельницы из Рассказово заняли призовые места на «Палитре ремесел»
  • Юные рукодельницы из Рассказово заняли призовые места на «Палитре ремесел»
  • Юные рукодельницы из Рассказово заняли призовые места на «Палитре ремесел»
  • Юные рукодельницы из Рассказово заняли призовые места на «Палитре ремесел»
  • Юные рукодельницы из Рассказово заняли призовые места на «Палитре ремесел»

13 марта в очередной раз настоящие умельцы собрались в стенах ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», где состоялся региональный этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Палитра ремесел». Участие в нем приняли более 100 юных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества со всей Тамбовщины.

Участники презентовали созданные ими оригинальные творческие работы и показали высокий уровень мастерства. Поэтому большинство из них было отмечено членами жюри.

Победители регионального этапа конкурса ежегодно достойно представляют Тамбовскую область на конкурсных мероприятиях всероссийского уровня. А на данном этапе в Номинации «Декоративно-прикладное творчество» наш город Рассказово представили две юные мастерицы, занимающиеся на Станции юных техников.

В возрастной категории 10-13 лет свои авторские текстильные игрушки презентовала Плуталова Ангелина, учащаяся творческого объединения «Имидж» (руководитель Светлана Лагутина). Эти современные яркие зверушки-подружки, созданные по мотивам сказки «Теремок», получили 3-е место. Ангелина увлекается различными направлениями декоративно-прикладного творчества, в том числе и созданием различных кукол и игрушек. Но персонажи таких внушительных размеров были выполнены впервые.

А в возрастной категории 14-16 лет Авдеева Ангелина, учащаяся объединения «Семицветик» (руководитель Лилия Сафронова), представила серию картин на тему «Русская деревня», созданную в технике «Шерстяная акварель». Получив высокое признание, работы Ангелины заняли почетное 1-е место. Девушка работает не только в направлении «художественная обработка шерсти», но и рисует. Поэтому ее картины, выполненные из шерсти, выглядят очень реалистично.

Эти победы станут прекрасным стимулом для воплощения новых творческих идей искусных рукодельниц. А впереди еще предстоит отборочный этап Всероссийского уровня, где будут пробовать свои силы лучшие из лучших.

#конкурс #рукоделие #ПалитраРемесел #творчество
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.