За беспорядок на дачных участках – штраф до 50 тысяч рублей
01.05.2023 15:57
Тамбовская область
5
1241 0
За беспорядок на дачных участках – штраф до 50 тысяч рублей

Об этом рассказала Ксения Садыкова, доцент базовой кафедры благотворительного фонда поддержки образовательных программ РЭУ имени Г. В. Плеханова агентству «Прайм». Отказ поддерживать порядок приравнивается к нецелевому использованию земли. Если собственник вновь откажется от уборки участка, то государство может изъят объект из собственности.

Касается это дачников, у которых площади заросли опасными растениями, сорняками и сухой травой. Также штраф может грозить из-за свалок на территориях. По словам Ксении Садыковой, запрещено также складировать и копить мусор, закапывать его в почву или разбрасывать. Строительные отходы, стекло и крупногабаритный мусор нужно вывозить, используя специальный контейнер.

Эксперт сообщила, что еще дачники обязаны убирать вредные растения, сухостой и косить траву:

«В случае если вы заметили запущенный участок, можно обратиться в службу пожарного надзора. Тогда будет составлен акт, подтверждающий, что земля заброшена и представляет опасность для СНТ. Кроме того, аналогичное обращение можно направить в службу земельного контроля».

Фото: администрация города Рассказово

*СНТ – это садовое товарищество, некоммерческое объединение владельцев для ведения огороднического и садоводческого хозяйства.

#беспорядок #штраф #уборка
Похожие новости
22 Апреля 2024, 16:33 Жители Рассказовского округа дружно вышли на субботник
22 Апреля 2024, 10:27 Рассказовец оплатил 18 штрафов ГИБДД только после ареста автомобиля
19 Апреля 2024, 17:24 Жителей Рассказовского округа приглашают на субботник
9 Апреля 2024, 14:00 Уборка территорий в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.