За оказание частных услуг придется платить?
04.05.2018 16:39
Рассказово Моршанск
0
2787 2
За оказание частных услуг придется платить?

В России могут ввести налог на доход самозанятых граждан. Такое предложение внесли в Министерстве финансов РФ. Данный налог за оказание услуг составит 3% для физических и 5% для юридических лиц. Он будет взиматься с репетиторов, нянь, домработниц и других лиц, оказывающих нелегально частные услуги, сообщается на сайте газеты Известия.

Оплата налога обещает быть предельно простой и удобной. Для этих целей будет разработано специальное приложение, которое можно скачать на мобильное устройство или планшет. В нем нужно будет фиксировать свой месячный доход и по установленной налоговой ставке выплачивать налог. Отмечается, что при этом никаких дополнительных сборов или налогов для такого вида доходов вводиться не будет.

Планируется, что взимать процент от заработка определенных категорий граждан начнут уже с 2019 года. Соответствующий законопроект по поручению президента Российской Федерации уже подготовлен Министерством финансов и в течение месяца будет опубликован.

#налог #доход #услуги #приложение #законопроект
Похожие новости
10 Августа 2022, 15:15 Приложение «ВКонтакте» обновится
3 Августа 2022, 14:27 Всю рекламу под контроль может взять единый оператор
28 Июня 2022, 11:06 Арбитражный суд Центрального округа встал на защиту потребителей Тамбовской области
6 Июня 2022, 10:53 Налогоплательщики могут получать информацию об уплате налогов в смс-сообщении
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
anja

Давно пора. Зачастую те, кто на себя работает, неплохой доход имеют. Раз уж с нас, простых работников с зп ниже минималки каждый месяц 13% вычитают, то и с них надо и желательно не 3-5%, а больше!

Ответить 07.05.2018 11:41:50
volf_29@mail.ru

А тебя жаба давит как будто все те не простые работники иди и тоже подрабатывай

Ответить 28.05.2018 19:58:18
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.
Опрос

Когда у вас отпуск в этом году?

Архив