Жена погибшего Руслана Муллохолова собирает гуманитарную помощь участникам СВО
16.02.2023 20:39
Рассказово
9
4413 0
Жена погибшего Руслана Муллохолова собирает гуманитарную помощь участникам СВО
  • Жена погибшего Руслана Муллохолова собирает гуманитарную помощь участникам СВО
Жена погибшего на СВО кавалера ордена Мужества Гвардии сержанта Руслана Муллохолова стала волонтером. Татьяна собирает гуманитарную помощь участникам специальной военной операции и оправляет солдатам необходимые вещи. 
Руслан Муллохолов был разведчиком-снайпером. Участвовал в операции по присоединению Крыма, в боях в Сирии. На СВО отправился заместителем командира группы. Погиб Руслан в сентябре 2022 года в Харьковской области. Разведгруппа, в который был наш земляк, подверглась артиллерийскому обстрелу. 
– Я это все очень тяжело переношу, и чтобы как-то и себе помочь, и ребятам, я стала собирать гуманитарную помощь. Сослуживцы моего мужа ко мне приходят, помогают, поэтому и я решила им помочь, – рассказывает супруга Руслана. 
Изначально со сбором помощи Татьяна Муллохолова стала помогать жене погибшего Героя России Дмитрия Семенова. Девушки собирали посылки в Луганск. А через время Татьяна решила еще помогать от себя - сослуживцам своего мужа. 
В социальных сетях она стала призывать о помощи солдатам. На своих личных страницах пишет о сборе денег, на которые закупает необходимые вещи участникам СВО. 
– Многое заказываю через интернет-магазины. Вчера получила три посылки, жду еще заказы и в понедельник оправляю снова, – комментирует Татьяна. 
Сейчас солдаты уже напрямую связываются с Татьяной и говорят, что им нужно. Иногда это происходит через жен или знакомых. Отправляет вещи девушка либо через воинскую часть, либо через ребят, которые собираются поехать в зону СВО. 
Первую посылку Татьяна уже отправила. В ней были горелки, хозяйственные сумки, туристические грелки. А позже она получила обратную связь – солдаты сделали фотографию и поблагодарили ее за помощь и поддержку. На следующей неделе Татьяна вновь отправит гуманитарную помощь. В этот раз закупила обогреватели, генератор, автономный дизельный отопитель, горелки, тепловую пушку и удлинители разной величины. 
– Продукты питания я не покупаю, потому что им это высылают жены и родственники. Если ребята и просят, то только домашнюю еду. Мне им хочется помогать с технической стороны. Тем более я высылаю только то, что им действительно нужно, – рассказывает волонтер.
Любой желающий может оказать материально помочь для последующего сбора гуманитарной помощи. Для этого нужно связаться с Татьяной Муллохоловой в ВКонтакте.
Фото: Татьяна Муллохолова

#ГуманитарнаяПомощь #СВО #солдаты
Похожие новости
18 Апреля 2024, 14:26 Рассказовец отправился в зону спецоперации
12 Апреля 2024, 14:05 Рассказовцы отправили помощь бойцам СВО
11 Апреля 2024, 11:05 Над Тамбовской областью уничтожено 3 беспилотника
9 Апреля 2024, 14:11 «Для скорейшей победы не жалко ни сил, ни средств»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.