Женщине ошибочно выставили счет за капремонт
25.02.2022 14:58
Мичуринск
0
1749 0
Женщине ошибочно выставили счет за капремонт

К Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области обратилась жительница Мичуринска. Женщина рассказала, что Фонд капремонта необоснованно требует с нее взносы за капитальный ремонт. Она пояснила, что по почте ей пришла квитанция об уплате взноса за декабрь 2021 года, в которой также значилась задолженность по платежам с 2014 года в сумме более 15 тысяч рублей. Вместе с тем, она не является собственником данного жилого помещения и за весь период проживания никогда не получала квитанций на оплату таких взносов.

Чтобы разобраться в ситуации, Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области обратился с запросами в администрацию города Мичуринска, управление Росреестра, а также в Фонд капитального ремонта.

«В ходе проведенной проверки было установлено, что жилое помещение, в котором проживает заявительница, да и сам дом с 1992 года является собственностью Мичуринска и включен в жилищный фонд муниципального имущества. Вместе с тем, как ни странно, управление Росреестра такими сведениями не располагало», – сообщили в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области.

Как сообщили в Фонде капитального ремонта Тамбовской области, сведения по собственнику жилого помещения были отражены в базе данных Фонда в соответствии с данными, переданными МУП «Теплоресурсы».

«В Фонд по вопросу корректировки сведений по собственнику указанного жилого помещения никто не обращался. В связи с тем, что жилое помещение, в котором проживает заявительница, является муниципальной собственностью, счета на оплату взносов на капитальный ремонт, начиная с февраля 2022 года, будут выставляться непосредственно администрации Мичуринска с учетом имеющегося долга за предыдущее время», – отметили в Аппарате Уполномоченного.

Фото: azned.net

#КапитальныйРемонт #взносы #оплата
Похожие новости
23 Января 2024, 18:28 Наследников могут освободить от пени и неустоек по кредитам
23 Января 2024, 17:40 Второй этап капитального ремонта 3 корпуса 3 школы. Подготовительная работа
22 Января 2024, 11:19 Ремонт 3 корпуса 3 школы в Рассказове: новое направление и временный переезд
17 Января 2024, 15:44 Владельцы карт все чаще оплачивают товары и услуги безналичным способом
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.