Жители Тамбовской области часто занимаются спортом
28.04.2023 17:02
Тамбовская область
4
1588 0
Жители Тамбовской области часто занимаются спортом

26 апреля прошла итоговая коллегия министерства спорта Тамбовской области. Глава региона Максим Егоров поручил активнее привлекать жителей к занятиям физкультурой и спортом, продолжить работу по развитию спортивной инфраструктуры.

«Мы входим в число лидеров в России по числу жителей, систематически занимающихся спортом. По этому показателю Тамбовская область занимает 2 место в стране, уступая лишь Сахалинской области. Мы планомерно движемся к выполнению поручения Президента России Владимира Владимировича Путина по вовлечению к 2030 году не менее 70% граждан к регулярным занятиям спортом и физической культурой. Работа в данном направлении особенно важна в условиях демографической ситуации и современных реалий. Необходимо не сбавлять темпы, а закрепляться в лидерах. Для тамбовчан спорт должен стать нормой жизни», – отметил Максим Егоров.

На коллегии подвели и итоги 2022 года. По федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в области построено несколько спортивных объектов. Один из них – ФОК в Мичуринске.

По информации правительства, в регионе в этом году оборудуют три «умные» спортплощадки и три площадки ГТО. Помимо этого, начнется возведение ФОКа в Рассказове.

Фото: Павел Васильев

#спорт #строительство #спортсмены
Похожие новости
15 Апреля 2024, 13:57 Контроль строительства ФОК на стадионе «Спартак»
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
2 Апреля 2024, 16:27 Инновационные стройматериалы и технологии их производства
27 Февраля 2024, 18:32 Рассказовские «Воины» вернулись домой с победой
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.