Жителям Тамбовской области стал доступен онлайн-сервис «Земля для стройки»
20.07.2021 22:46 18+
Тамбовская область
0
1412 0
Жителям Тамбовской области стал доступен онлайн-сервис «Земля для стройки»

16 июля 2021 года в региональном Управлении Росреестра состоялось очередное заседание обновленного оперативного штаба по анализу эффективности использования земельных участков Тамбовской области, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечениях их в оборот в целях жилищного строительства. Главный вопрос, который был рассмотрен на заседании, это актуализация перечня земельных участков, которые область может предложить потенциальным инвесторам для жилой застройки.

Информацию о неиспользуемых земельных участках, пригодных для строительства домов, Управление архитектуры и градостроительства Тамбовской области направляет в Федеральную кадастровую палату Росреестра для отображения их на Публичной кадастровой карте. Это стало возможным благодаря сервису Росреестра «Земля для стройки». Ресурс позволяет получить информацию о свободных земельных участках, оценить инвестиционную привлекательность земель, а также направить заявку на их получение.

Руководитель Управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов: «Нововведение необходимо для того, чтобы потенциальные инвесторы в режиме онлайн на Публичной кадастровой карте могли выбрать и оценить пригодные для строительства жилья земельные участки. Сервис «Земля для стройки» позволит обеспечить связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами. Потенциальные инвесторы смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и направить его в уполномоченный орган».

Чтобы воспользоваться сервисом «Земля для стройки», нужно зайти на сайт Публичной кадастровой карты, выбрать тип объектов поиска «Жилищное строительство», и дальше искать по кадастровому номеру или по условному номеру.

Для поиска всех объектов необходимо ввести символ «*» в строку поиска. В таком случае появятся земельные участки, расположенные по всей стране. Если в строке поиска указать код региона и символ «68:*», то в списке можно будет выбрать участок из Тамбовской области. В настоящее время на сервисе доступно 9 земельных участков в различных районах нашего региона.

Там же, заполнив специальную форму, можно связаться с госорганами по вопросу использования конкретной территории. Для этого следует нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по выбранному объекту.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тамбовской области
#Росреестр #информация #население #регион #сервис
Похожие новости
9 Февраля 2024, 11:26 Декларационная кампания 2024
30 Января 2024, 21:30 Фейк об угрозах вооруженных нападений в школах, детских садах и торговых центрах Тамбова
26 Декабря 2023, 11:48 В Тамбовской области будут снимать кино
24 Декабря 2023, 18:09 Видеоигры проверят на предмет деструктивной информации
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.