Моршанск
4
2363 0
  • Иван Поленин из Моршанского района занял первое место на первенстве области по легкоатлетическому кроссу

На минувших выходных в пригородном лесу Тамбова прошло первенство области по легкоатлетическому кроссу. Данный вид спорта – дисциплина, родом из Англии. Трудно представить, но история начинается с детской игры. Кросс – это бег по пересеченной местности, то есть в лесу, горах, на склонах и других различных рельефах.

Из-за плохих погодных условий подведение итогов в командном зачете решением судейской коллегии было отложено. Но первое место среди мужчин из различных муниципалитетов на дистанции 1000 метров завоевал представитель Моршанского района Иван Поленин.

Легкоатлетический кросс – беговой вид спорта, который очень популярен. Местность нашего региона отлично подходит для тренировок и проведения соревнований. Множество беговых событий организовывается любителями и профессионалами своими силами и с помощью государственной поддержки.