Легкоатлеты Рассказова и Мичуринска на соревнованиях в Смоленске
Тамбовская область
2
2448 0
  • Легкоатлеты Рассказова и Мичуринска на соревнованиях в Смоленске

С 18 по 20 января в Смоленске проходил чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике в помещении. От Тамбовской области приняло участие 14 человек, в том числе два представителя Рассказова – Мария Захарова и Софья Морозова, и два спортсмена из Тамбова, которые числятся в СШОР №4 города Мичуринска – Никита Ленчиков и Ульяна Баженова.

В первый день на дистанции 60 м Ульяна Баженова заняла третье место среди молодежи до 23 лет. В этой же возрастной категории на 400 м вторым стал Никита Ленчиков, выиграв свой забег, но уступив представителю Белгородской области из другого забега. На 400 м среди девушек до 18 лет Мария Захарова была третьей в забеге и 33-й в общем зачете. Софья Морозова на дистанции 1500 м заняла седьмое место.

Во второй день Ульяна Баженова и Никита Ленчиков сумели одержать победы на дистанции 200 м. Никита сделал это еще и с новым рекордом области для закрытых помещений, теперь он равняется 21,50 сек. Мария Захарова и Софья Морозова принимали участие в забегах на 800 м, где Маша стала четвертой в забеге и 21-й в общем зачете среди девушек до 18 лет, а Соня была четвертой в забеге и восьмой в общем.