Мичуринская дзюдоистка победила на соревнованиях в Московской области
30.11.2021 15:30
Мичуринск
0
1585 0

В городе Долгопрудный Московской области состоялись соревнования по дзюдо среди юниоров. В этом году в данном турнире приняли участие около 600 спортсменов из различных регионов России. Тамбовскую область и Мичуринск представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» Савелий Боков и Варвара Капитанова.

Варвара Капитанова в весе до 36 килограммов, выиграв 4 встречи, заняла первое место. Ее соперницами были спортсменки из Москвы, Новгородской области, Республики Дагестан и Оренбургской области. Савелий Боков одержал 3 победы в 5 встречах, но занял лишь 7 место.

«Лига дзюдо «Локомотив» – это ряд соревнований по дзюдо, которые проводятся в различных регионах России с целью популяризации дзюдо и повышения спортивного мастерства участников данного мероприятия. Стоит отметить, что уровень данных соревнований равен первенству федеральных округов в этом возрасте», – прокомментировал тренер Александр Медведев.