Мичуринские моржи завоевали медали на чемпионате по зимнему плаванию
09.01.2023 22:42
Мичуринск
1
1984 0
Мичуринские моржи завоевали медали на чемпионате по зимнему плаванию
  • Мичуринские моржи завоевали медали на чемпионате по зимнему плаванию

В Липецке прошел седьмой открытый Чемпионат города по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие представители из Мичуринска, Тамбова, Липецка, Данкова, Москвы и Московской области.

Наукоград представили 12 любителей зимнего плавания физкультурно-спортивного клуба «Монолит». В результате соревнований мичуринцы завоевали семь медалей.

На дистанции 25 м в возрастной группе до 40 лет среди женщин 2 место заняла Виктория Грязнева. Она прошла расстояние с результатом 25,82 секунды. На дистанции 25 м в возрастной группе от 40 до 50 лет победу одержала Надежда Зацепина. Она показала результат в 29,17 секунд. На дистанции 50 м в возрастной группе до 50 лет первое место завоевала Светлана Литвинова. Она проплыла за 1 минуту 8,82 секунды.

Светлана занимается плаванием всю жизнь, а моржует уже три года. Первый раз попала на соревнования случайно, когда увидела заметку в социальной сети. Ей они очень понравились, поэтому седьмой чемпионат она ждала с нетерпением.

– Липецкие моржи меня покорили. Такой праздник, такие хорошие люди, атмосфера, прорубь. Первый раз я плыла 25 м и выиграла золото. Поэтому этот чемпионат я ждала как настоящий праздник. С удовольствием туда поехала, и не одна. Из Мичуринска было 12 человек. Сейчас у нас даже есть свой моржовый клуб, который в 2022 году организовали наши парни-активисты. На чемпионат «Яблоки на снегу», который проходил в Мичуринске, приезжали липецкие моржи и такой праздник устроили, что мичуринцы надолго его запомнили и ждут повторения, – комментирует участница физкультурно-спортивного клуба «Монолит» Светлана Литвинова.

Две золотые медали получил Александр Коростелев. Он показал отличные результаты на дистанциях 25 м и 50 м. В возрастной группе от 30 до 40 лет третье место занял Даниил Конюхов. На дистанции 25 м третье место выиграл Дмитрий Волков. Он соревновался в возрастной группе от 40 до 50 лет.

Победители и призеры чемпионата были награждены дипломами и медалями. А все участники чемпионата получили памятные сертификаты.

Фото: Липецкие моржи

#ЧемпионатПоПлаванью #спорт #моржи #ЗимнееПлаванье
Похожие новости
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.