3
2408 0
  • Областной легкоатлетический кросс памяти Николая Дутова

24 апреля в пригородном лесу Тамбова состоялся 29-й легкоатлетический кросс памяти Мастера спорта Международного класса Николая Григорьевича Дутова.

Два года подряд команда Рассказово выигрывала общекомандный зачет и намеревалась побороться и в этом. Хороший задел сделали девушки до 18 лет заняв весь пьедестал, победу на дистанции 1км одержала Мария Захарова, второй стала Софья Морозова, третье у Елизаветы Шигаревой.

У юношей до 18 лет второе место занял Александр Юсов. Среди юниоров до 20 лет на дистанции 2км неожиданную победу одержал Никита Прокофьев который впервые принял участие в данном старте. У мужчин на 3км вторым стал Павел Рубченко, а у женщин на 2км 6 место заняла Татьяна Нечаева.

В итоге команда Рассказово третий год подряд привозит заветный кубок к себе домой, и устанавливает неофициальное достижение, 6 индивидуальных призовых мест. Данные соревнования пойдут в зачет областной спартакиады 2021 г.