Уроженка Мичуринска выиграла соревнования в Екатеринбурге
09.01.2023 09:52
Мичуринск
1
1924 0
Уроженка Мичуринска выиграла соревнования в Екатеринбурге

7 января в Екатеринбурге в спортивном комплексе «Луч» прошли 32 легкоатлетические соревнования «Рождественские старты» – мемориал Эдуарда Яламова. Участие приняли сильнейшие легкоатлеты страны, среди них была и уроженка Мичуринска – Любовь Дубровская, которая сейчас тренируется и проживает в Санкт-Петербурге. Любовь участвовала в забеге на 2000 м. Вместе с ней на старт вышли еще пять спортсменок.

С первых метров Любовь Дубровская повела забег в своем темпе, и первый километр был преодолен за 3:02.74. После отметки 1200 метров в лидеры вышла представительница Башкортостана Альбина Гадельшина и попыталась длинным финишем разорвать группу, что у нее и получилось. За круг до финиша, планомерно увеличивая скорость, Любовь Дубровская снова вышла в лидеры. За ней смогла удержаться только спортсменка из ХМАО Лилия Мендаева.

В итоге Любовь Дубровская первой пересекла финишную черту с результатом 5:57.11. Спортсменка установила личный рекорд. Рекорд нашего региона установить не получилось, так как у нее закончился параллельный зачет с Тамбовской областью.

К слову, Любовь уже является обладателем рекордов Тамбовской области на дистанциях: 1000 м, 1500 м, миля (1609 м), 3000 м, 5000 м, 10 км на шоссе.

По словам самой спортсменки, этот зимний сезон должен быть достаточно насыщенным. В случае подписания параллельного зачета с Тамбовской областью, в середине января будет участвовать в чемпионате ЦФО в Смоленске, на дистанциях 1500 м и 3000 м, затем чемпионат России в беге на милю, который состоится в Оренбурге 28 января, Всероссийские соревнования «Русская зима» в Москве, 10 февраля. И главный старт сезона – Чемпионат России в помещении, который пройдет 3-5 марта, где также в планах две дистанции – 1500 м и 3000 м. После сезона планируется небольшой отдых и весенний тренировочный сбор в Кисловодске для подготовки к летнему сезону.


Видео: YouTube /канал HD1 - Broadcast

#ЛегкаяАтлетика #соревнования #чемпионат #ЧестнаяБорьба #ЧистаяПобеда
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.