Тамбовская область
2
2653 0
  •  В Котовске прошло областное первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет

2 и 3 февраля в котовском манеже прошло первенство Тамбовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. Старт был отборочным перед Всероссийскими соревнованиями среди учащихся. Они пройдут с 3 по 5 марта в Пензе.

В первый соревновательный день на дистанции 30 метров среди девушек победу одержала Анна Белоглазова из Моршанска, третьей стала ее землячка Ульяна Семичева, а второй стала Милена Бочарова из Котовска. Среди юношей на этой дистанции второе и третье место заняли также представители Моршанска. Второе – Илья Чернышов, третье – Илья Кондрашечкин, а победу одержал Тамбовчанин Кирилл Максимов.

На дистанции 400 метров среди девушек победу одержала Кристина Панова из Мичуринска, второй стала еще одна представительница наукограда Татьяна Сологуб, третье место у Алины Сорочук из Котовска.

На дистанции 1500 метров среди юношей победу одержал Артем Сангинов из Рассказова, вторым и третьим стали представители Уварова Кирилл Лоскутов и Николай Воронов. Среди девушек второй и третьей стали спортсменки из Мичуринска Софья Данилина и Екатерина Острецова, победу одержала представительница Котовска Софья Живова.

Во второй день на дистанции 800 метров среди девушек победу одержала Софья Данилина, а третьей стала Екатерина Острецова, обе спортсменки представляют Мичуринск, второй стала Софья Живова из Котовска. Среди юношей на этой дистанции вторым стал Сангинов Артем из Рассказова, проиграв только представителю Котовска Никите Субботину, третье место у Кирилла Лоскутова из Уварова.