В пригородном лесу прошли лыжные гонки
16.01.2023 13:51
Рассказово
1
2737 0
В пригородном лесу прошли лыжные гонки
  • В пригородном лесу прошли лыжные гонки
  • В пригородном лесу прошли лыжные гонки
  • В пригородном лесу прошли лыжные гонки
  • В пригородном лесу прошли лыжные гонки
  • В пригородном лесу прошли лыжные гонки

15 января в пригородном лесу прошло ежегодное первенство ДЮСШ города Рассказово по лыжным гонкам. Соревнования посвящены памяти Виталия Житенева и Евгения Рязанова. Именно эти тренеры были первыми, кто начал заниматься с лыжниками города Рассказово.

Несмотря на пасмурное небо и выходной день, в месте проведения гонки собралось более 100 человек. На соревнования прибыли спортсмены из Котовска, Тамбова и Моршанска. Возраст участников – от 8 до 72 лет.

Отдельно судьи выделили категорию любителей лыжного спорта 70+, победителем в которой стал житель города Рассказово, ветеран спорта, Александр Андреев.


Александр Иванович катается на лыжах с самого детства, но профессионально этим видом спорта не занимался. Он признается, что с каждым годом организация таких мероприятий становится все лучше.

«Катаюсь я лет с 10. Вот в этой местности больше 60 лет. Но я не лыжник. Вообще моя спортивная карьера связана с гимнастикой, но люблю лыжи и катаюсь на них всю жизнь. Пробежал дистанцию я нормально. Но вот что могу отметить, организация стала намного лучше», – делится Александр Андреев.

В 71 год Александр Андреев участвует практически во всех лыжных стартах, которые проходят в городе. Скоро он поедет в Тамбов на «Лыжню России».

Перед началом соревнований, как и полагается, участники разминались: бегали, прыгали, проезжали короткие дистанции, а в перерывах, чтобы не замерзнуть, пили горячий чай.

Сломанные палки, одышка после заезда, падения на финише. Все это стало показателем борьбы в этой лыжной «битве».

После подсчета результатов директор ДЮСШ города Рассказово Игорь Пустовалов и тренер Сергей Желтов вручили самым быстрым памятные медали и грамоты.

Победителями стали спортсмены города Рассказово и Моршанска. В категории – мальчики 2011 года и моложе – второе место взял Роман Борисов из Рассказова.

Среди девочек 2009-2010 года:

Первое место - Юлия Захарова из Моршанска;

Второе место - Абаполова Анастасия из Моршанска.

Из мальчиков 2009- 2010 года второе место взял Арсений Бакин из Моршанска.

Безрукова Мария из Моршанска завоевала третье место среди девочек 2007-2008 года, из мальчиков этого же года первое место забрал Сергей Наместников из Рассказова.

Среди юношей 2005-2006 года третьим стал Никита Савушкин из Рассказова.

В возрастной категории 30-49 лет призовые места взяли рассказовцы среди женщин – второе место Анна Алпацкая, среди мужчин третье место – Денис Макаров. В юниорках первое место одержала Юлия Шитина из города Рассказово.

#лыжи #соревнования #спорт
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.