В Тамбове состоялся областной чемпионат и первенство по легкой атлетике
Рассказово
0
3233 0
  • В Тамбове состоялся областной чемпионат и первенство по легкой атлетике

С 26 по 27 мая в Тамбове, на стадионе «Спартак» прошел Чемпионат и первенство Тамбовской области по легкой атлетике. В соревновании приняли участие около 200 сильнейших легкоатлетов Тамбовской области, в том числе и спортсмены из Рассказова.

В первый день разыгрывались медали в беге на 100, 400 и 1500 метров. Среди юношей до 16 лет на дистанции 1500 м победу одержал Артем Сангинов. Среди девушек до 18 лет Мария Захарова заняла первое место на дистанции 400 м, третьей на этой дистанции стала Марта Раева. На дистанции 1500 м среди девушек до 18 лет второе место заняла Варвара Нечаева, а третье Мария Свиридова. Среди женщин на дистанции 1500 метров победу одержала Софья Морозова, а среди мужчин на этой дистанции Павел Рубченко стал третьим.

Во второй день были разыграны медали на дистанциях 200, 800 и 3000 м. Среди девушек до 16 лет Анна Балыбина завоевала бронзу на дистанции 800 м, Артем Сангинов выиграл 3000 м среди юношей до 16 лет. Среди девушек до 18 лет на дистанции 3000 м победу одержала Варвара Нечаева, а третьей стала Мария Свиридова. Вадим Вольный стал третьим на дистанции 800 м среди юношей до 18 лет. Среди мужчин на 3000 м третьим призером стал Павел Рубченко.