Впечатляющее зрелище на 23 февраля
25.02.2019 14:26
Рассказово
2
2762 0
Впечатляющее зрелище на 23 февраля

23 февраля запомнился не только подарками и теплыми поздравлениями. На автодроме ДОСААФ происходило спортивно-развлекательное мероприятие «Полигон», которое по праву можно назвать главным событием дня для любителей активного отдыха.

«Мы видим, что людям этот праздник очень нравится. В этом году их стало еще больше», – рассказал Дмитрий Дремков, один из организаторов праздника.


Погружение в праздник начиналось уже на входе – в процессе сборки и разборки автомата Калашникова. На площадке работала полевая кухня, где от желающих отведать вкусную кашу и выпить горячего чаю не было отбоя. Повара предлагали попробовать и другие блюда – плов и шашлык.


Далее расположился поисковый отряд «Лиза Алерт», один из партнеров мероприятия. Спасатели рассказывали о процессе поиска пропавших без вести людей, показывали оборудование и давали советы как не потеряться самим. Проверить свою меткость можно было в тире из пейтбольного оружия.


«Мы тут уже второй раз. В том году у нас еще и пейнтбол был. Сегодня не получилось его организовать, но мы сделали тир, и на него очень хороший спрос. Много людей подходит», – рассказал Денис Гаврилов, организатор пейнтбольного клуба.

С приветственным словом выступил начальник ДОСААФ города Рассказово Василий Плаксин: «Поздравляю вас с праздником. Здоровья вам и вашим детям. С Днем защитника Отечества».

Главным зрелищем, предваряющим старт праздника, стала «эвакуация» автомобиля – его уничтожили с помощью специальной техники и увезли.

Далее на автодроме разгорелось жаркое и зрелищное состязание. Участники бегали в мешках, поднимали гири, стреляли из пейнтбольного ружья, метали гранаты и проходили гоночную трассу на внедорожниках. Немалый вклад в атмосферу праздника внесли и показательные выступления мотоциклистов. Трассой для езды для них стала ледовая площадка пруда.


Не обошлось и без традиционного конкурса перетягивания каната. Не желая уступать победу соперникам, команды прилагали максимум усилий. Победила дружба, а проиграл канат – его разорвали. Не остались без внимания и дети – они пробовали свои силы в боях на подушках.

Каждый смог найти себе занятие по душе – и те, кто посещают его ежегодно, и те, кто впервые. «Мы очень рады, что такое событие происходит в нашем городе, мы его никогда не пропускаем. Нам очень понравились мотоциклы и машины, особенно желтая», – рассказал о своих впечатлениях один из гостей.


Победителям автомобильной эстафеты вручили заслуженные награды. Первое место занял житель города Рассказово Александр Кожевников. Он покорял дистанцию на своей «Ниве». Сергей Лепешкин из города Тамбова проезжал различные препятствия на иномарке «Митсубиши». Замкнул тройку лидеров Олег Долгов из города Уварово на «Ниве Шевроле».

#Полигон #23февраля #праздник #автодром #ДОСААФ
Похожие новости
15 Апреля 2024, 14:38 В КДЦ «Клубок» отметили День космонавтики
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
5 Апреля 2024, 10:01 В Рассказово отметят День русской народной сказки
1 Апреля 2024, 17:05 Фестиваль «Семья, Спорт, Здоровье» в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.