Все физкультурные мероприятия региона будут посвящены ГТО
28.01.2021 15:55
Тамбовская область
0
1594 0
Все физкультурные мероприятия региона будут посвящены ГТО
  • Все физкультурные мероприятия региона будут посвящены ГТО
  • Все физкультурные мероприятия региона будут посвящены ГТО
  • Все физкультурные мероприятия региона будут посвящены ГТО
  • Все физкультурные мероприятия региона будут посвящены ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс (ВФСК) «Готов к труду и обороне» или ГТО, в последнее время начавший набирать популярность не только в молодежной среде, но и среди людей старшего возраста, в этом году отмечает 90-летний Юбилей.

Однако жизнь современного российского ГТО началась совсем недавно, а именно, в 2014 году. В начале лета было утверждено Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В 2016-м ГТО внедряли в школах, а в 12 регионах страны среди различных категорий населения. На следующий год спортивный комплекс стали распространять повсеместно.

Программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне СССР» или «Будь готов к труду и обороне СССР» в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях Советского Союза была основополагающей в системе патриотического воспитания молодежи. Однако охватывала она не только молодежь, но и всех граждан в возрасте 10-60 лет. Также как и в современной России ее поддерживало государство.

Советская программа ГТО просуществовала 60 лет. Ее реализация началась в 1931 году, а завершилась с развалом СССР в 1991-м. Возобновилась она уже в новой стране и новом веке – спустя 23 года, как отмечалось выше в 2014-м. Все это, в общем-то, не помешало объявить, что в этом году ВФСК ГТО исполняется 90 лет, а сам год в спортивной отрасли в связи с праздничной датой – Годом ГТО.

Региональный оператор ВФСК ГТО сообщает, что все физкультурные мероприятия нынешнего года пройдут под знаком ГТО. Предполагается, что это еще более популяризирует комплекс среди населения, а с ним и спорт, и здоровый образ жизни.


К 90-летию к логотипу ВФСК будет добавлено число 90. На официальном сайте символика пока остается прежней. В группах социальных сетей для тех, кто сдаст нормы в текущем году, пользователи предлагают выпустить значки ГТО с числом 90.

Фото: ВФСК ГТО Тамбовская область / ВКонтакте

#ГТО #90лет #НормыГТО
Похожие новости
28 Марта 2024, 15:13 Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов в Рассказовском округе
27 Ноября 2023, 14:54 Команда из Моршанска стала призером в «Играх ГТО»
15 Ноября 2023, 16:25 В первом фестивале ГТО «Долголетие в движении» участвует команда из Моршанска
18 Октября 2023, 14:31 Старшее поколение Мичуринска сдает нормативы ГТО
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.