Юные дзюдоисты из Мичуринска завоевали в Ельце медали
28.04.2023 16:28
Мичуринск
1
1776 0
В Ельце прошел открытый региональный турнир по дзюдо среди спортсменов 11-13 лет. Он был посвящен памяти Станислава Матвеева, юного спортсмена, воспитанника ДЮСШ Елецкого района.
В соревнованиях приняли участие дзюдоисты из разных уголков России – Ставрополя, Тулы, Воронежской, Тамбовской, Орловской и Белгородской областей. 361 спортсмен из 14 городов боролись за звание «лучшего». Мичуринск представили ребята из ТОГАУ ДО «СШОР №4».
В весовой категории 40 кг победу одержала Виктория Похорская. Второе место заняла Кира Кулькова – в весовой категории 44 кг. И третьим стал Евгений Стукалов. Он соревновался в весовой категории 46 кг.
Отличились и другие мичуринские дзюдоисты. Савелий Бубнов и Анна Рязанцева показали соперникам все свои умения, однако остались в шаге от призовых мест.
– В этой группе это были первые соревнования, и ребята показали себя достаточно неплохо. Конечно же, у детей был страх, мандраж, переживания и слезы разочарования, когда проигрывали. Но также стоит отметить, что для кого-то эти соревнования стали удачными, и несмотря на то, что это был для них первый выезд, им удалось выиграть медали, – комментирует директор ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» Александр Медведев.
Мичуринские спортсмены привыкли побеждать и показывать высокие результаты. Часто ребята принимают участие в различных соревнованиях, а главное – не останавливаются на достигнутом. Поэтому уже завтра, 29 апреля, они выезжают на первенство ЦФО по дзюдо, где будут бороться за медали.