Ковиддеисидентов к ответу.
20.12.2020 16:34
Рассказово
4
2632 0
Ковиддеисидентов к ответу.
В четверг на несколько Рассказовцев, в том числе моего знакомого были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). По данной статье за отсутствие маски гражданин быть либо предупрежден, либо оштрафован на сумму от 1 000 до 30 000 рублей. При этом полиция использует средства видеофиксации- так что отвертеться в суде не получится.
Но копию протокола всегда требуйте и лучше не соглашаться на рассмотрение дела в ваше отсутствие.

Если попались, попробуйте ссылаться на КоАП ст 4.1. п 3.5. Административное наказание в виде предупреждения назначается в случаях, если оно предусмотрено соответствующей статьей Раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба
Будьте внимательнее- а лучше не нарушайте.


Автор: Vlad35
#КоронаВирус штрафы полиция
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.