Вторая часть прививки прошла успешно
12.02.2021 12:50
Рассказово
0
2151 9
Вторая часть прививки прошла успешно
2 часа назад сделал вторую часть прививки.
Делают на 1 этаже...поликлиники в 3 кабинете.
Желающих не толпа - но много.

Перед началом в 1 кабинете надо заполнить анкеты.
При наличии жалоб зайти к терапевту во 2й кабинет.

Толку с этого не много- выслушал от терапевта какой ужасный пульс и давление.
И что нужно вызывать врача при ухудшении симптомов как у меня)))

На попытки объяснить что давление 160 и пульс 122 - это почти норма, бывает 185 и пульс 140.
И вообще колю прозерин потому что началась мышечная слабость.
Симптомы медработником не зафиксированы к врачу на прием не записан.
И вообще она сказала, что на нашем участке так и нет терапевта.

Ну да ладно, на фоне всей этой суеты укол второй части вакцины все таки сделал в 10.15 по москве
По ощущениям такой же как первый.

Температура пока не ползет,
Появился небольшой насморк- об остальном буду подписывать ниже в комментариях.

PS Опрошенные в очереди пожилые леди хвалили Путина и говорили, что перенесли первый укол без малейших побочек и осложнений.

Вешаю на картинку подаренную памятку о вакцине.



Автор: Vlad35
#прививка спутникV covid19
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

Пока все норм. 36.6
наверно потому, что парацетамол прикупил.
Хотя в прошлый раз температура вылезла ночью.

Но вторая часть прививки субъективно переносится легче.
Ещё раз повторюсь, спутник v
является двухкомпонентной векторной вакциной, сделана на основе аденовируса и ни в первой ни во второй части не содержит ни живого ни мёртвого covid-19.
Так, что коронавирусом вы от неё точно не заболеете. Но при наличии аутоиммунных заболеваний, они могут обострится на фоне иммунного ответа.
Спутник сделан добротно, по русски , на технологиях которым уже 30 лет, когда на основе вируса носителя (известного и относительно безопасного) в организм доставляется белок вызывающий иммунный ответ аналогичный заболеванию от которого вы присваиваетесь.

Да простят меня иммунологи- пишу доступным людям языком.

Ответить 12.02.2021 18:42:32
cbn

Технологиям, которым уже 30 лет, то-есть времен СССР? Ну круто, че, прививка АКДС детям скорее всего тоже добротно по-русски сделана, так что у 1-2-годовалыз детей от нее температура за 40 и судороги, не то, что от каких-то там современных импортных которые у нас делаются только платно, но зато переносятся без проблем

Ответить 13.02.2021 00:22:34
Vlad35

cbn, если для тебя принципиально можешь съездить в Германию и привиться Пфайзером или модерной. Можешь поискать даже китайский Синавак. Но у нас сегодня это не актуально. Да, русские не пошли изобретать колесо, взяли векторную вакцину и переписали 1 белок. На подходе регистрация ещё двух русских вакцин, вот они будут по современным технологиям разрабатываться.
В худшем случае Спутник не сработает, но об этом ни в одном западном издании пока написано не было. Детям ее кстати не ставят пока.
Хотя бы прочитай публикацию в Ланцете

Тебя по теме: сутки с момента второй части вакцины. А это та же вакцина но с другим белком.
температура ночью видимо была, потому что "сушняк" и гриппозное состояние. Но в целом не такой треш как в прошлый раз. Сейчас температура в районе 37. 0. Так что к вопросу жеще ли переноситься вторая часть прививки, отвечаю- нет легче.  Опять таки если у вас нет хроники и аутоиммунных расстройств. А если есть, подумайте что с вами сделает тяжёлое течение covid.

Ответить 13.02.2021 11:46:12
cbn

Vlad35, я принципиально не собираюсь вообще ничего в себя вкалывать

Ответить 14.02.2021 01:33:29
Vlad35

cbn, да я не против, я вообще никого ни к чему не агитирую. Пишу как бы, чистый дневник прививочника, не самого здорового. Очень многие сомневаются. Может кому то поможет определиться. Кто то вообще добыл себе запись о прививке. Я имею в виду город Воронеж. Про подробную услугу в Рассказово, не в курсе. А вот в больнице бабки соревнуются как бы быстрее уколоться. И я не скажу, что вакцинация прошла для меня бесследно, вся хроника которая была вылезла и расцвела. Но за прошедший год я видел столько трупов которых убила хроника расцветшая на фоне короновируса, что лучше так, чем потом лить антибиотики в себя литрами.

Ответить 14.02.2021 22:40:15
cbn

plrudu, Вы очень умный (умная, умное) уж не знаю как обращаться, сделайте себе сразу 10-кратную дозу!

Ответить 21.02.2021 00:31:04
plrudu

cbn, Я не хочу ВАС обидеть.мне 68 и п оопыту жизни знаю что прививки спасают жизнь.Вы же понимаете.что Запад ведет специальную компанию проив того .чтобы мвы привиались.и молодежь на это ведется.Жаль очень. что так -не хочет молодежь включить мозги.Все эпидемии в мире были побеждены прививками.и никак иначе.Очень надеюсь.что вы меня услышите.С уважением.

Ответить 21.02.2021 18:47:12
cbn

plrudu, очень заметно ваше нежелание обидеть, начинающееся со слова НЕДОУМКИ!!! По поводу эпидемий соглашусь, но то что творится в нашей медицине последние годы, я даже не могу описать словами, здравоохранение превращено в бизнес на человеческих жизнях, именно по этой причине так активно 24 часа в сутки из всех щелей нас побуждают сделать прививку, кто-то на этом очень сильно обогатится, а эффективность этой самой вакцины и, тем более побочные эффекты, толком не изучены, проплаченные статьи в научных журналах можно не воспринимать всерьез...

Ответить 22.02.2021 00:40:37
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.