А это уже опасный дефицит.
10.03.2022 13:49
Рассказово
4
1800 2
А это уже опасный дефицит.
  • А это уже опасный дефицит.
Мы все знаем про шум вокруг сахара и круп...
Но я как человек с Базедкой столкнулся с проблемой дефицита лекарств.

Покажу на примере известного сайта (извините не реклама). Он один из многих и люди с хроническими заболеваниями часто там покупают.

Так вот Тирозол- препарат для блокирования токсичного влияния при избытке тиродных гормонов 5мг отсутствует, 10мг пачку я побегав сумел найти.

Однако это тиреотоксикоз- требующий подавления активности щитовидки, более редкая форма заболевания и люди с ней живые веселые и даже злые и агрессивные- правда помирают со временем от этой бодрости из-за раннего износа сердца.

А вот Люди с дефицитом гормона, возникшим в следствие заболевания или операбельного удаления ЩЗ (как хорошо что я его не сделал) - слабые и для поддержания жизни нуждаются в приеме Эльтроксина- исскуственного гормона ЩЗ- без него они просто умрут в течении пары месяцев.

И вот этого эльтироксина нет от слова вообще- не только на сайте я и очно спросил в трех аптеках.

Вот такое импортозамещение, видимо люди с другими диагнозами тоже начали испытывать на себе все прелести складывающейся ситуации.

Или наши власти возьмут под контроль эти сферы или мы начнем вымирать как мамонты.

Автор: Vlad35
#Дефицит лекарств
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

Вчера включил нашу радиостанцию, кажется была "комсомольская правда", и там диктор радостным голосом сообщил, что теперь наша нация оздоровиться естественным способом. Да там было слово нация, я цитирую, не стоит до меня докапываться. Далее он продолжил, что в связи с тем, что из России уходят все иностранные производители табачной продукции, а своих производителей у нас почти нет. Даже бренд "донской табак" принадлежит американской компании. (Курение действительно вредит вашему здоровью), мы скоро избавимся от болезней нарисованных на пачках сигарет. Как оказывается просто победить рак и импотенцию. Захотелось добавить, что отсутствие импортных лекарств и недоступность высокотехнологичной иностранной медицины, даже за деньги, избавит нацию от людей с редкими генетическими и иммунными заболеваниями. А уход производителя презервативов Durex, повысит рождаемость среди здоровых работоспособных слоев населения. Такс что, покупайте подорожник, книгу рецептов сибирской народной целительницы и икону святого Пантелеимона во всех аптеках страны!

Ответить 11.03.2022 08:26:12
жор

Президент подписал закон, который освобождает от уплаты НДС при покупке драгоценных металлов в слитках. Можно было бы освободить от НДС лекарства или продукты, что позволило бы сдержать рост цен и напрямую помогло бы десяткам миллионов жителей страны.

Правительство предложило освободить от подоходного налога крупные вклады. Можно было бы освободить от подоходного налога людей с низкими зарплатами и чуть-чуть их поддержать, но чиновники «своих не бросают».

Ответить 12.03.2022 22:16:58
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.