Село в порядке – страна в достатке!
22.07.2021 08:38 18+
Рассказово
3
1562 0
Село в порядке – страна в достатке!

Уважаемые жители Рассказовского района!

В 2021 году в стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись, под девизом «Село в порядке страна в достатке!». Подготовка к ней уже началась. Информация дел в сельском хозяйстве необходима государству, чтобы проводить грамотную аграрную политику, в том числе и в сфере импортозамещения.

Проведение Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи позволит получить официальную статистическую информацию, необходимую для прогнозирования развития сельского хозяйства и разработки мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также для оценки продовольственной безопасности страны.

А для этого нужно знать: каковы реальные проблемы в сельском хозяйстве, в личных подсобных хозяйствах граждан; какая помощь нужна гражданам в хранении, переработке, сбыте сельхозпродукции, в получении кредитов для развития сельскохозяйственного производства; в привлечении трудоспособных граждан для работы в сельском хозяйстве.

Проблемы продовольствия касаются каждого из нас.

Перепись коснется всех сельхозпроизводителей – от личных подсобных хозяйств, дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств и крупных сельскохозяйственных предприятий.

Обращаем внимание жителей Рассказовского района, что сельскохозяйственная микроперепись в сельской местности будет носить сплошной характер, а в городской местности осуществляться не будет.

Вся информация, полученная при опросе, строго конфиденциальна и разглашению не подлежит.

С 1 по 30 августа 2021 года на территории Рассказовского района приступят к работе переписчики, для сбора сведений об объектах сельскохозяйственной переписи. Переписчик будет иметь при себе именное удостоверение, действительное только при наличии паспорта. В ходе опроса переписчик не вправе спрашивать личные документы у респондента, в подтверждение их ответов на задаваемые вопросы. Сбор сведений будет проводиться в форме «вопрос-ответ».

Для каждой из групп респондентов разработан свой набор вопросов.

Среди которых будут такие вопросы как:

  • о числе лиц проживающих в домохозяйстве, поголовье сельскохозяйственных животных (если таковые имеются), площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений (для владельцев личных подсобных и других индивидуальных хозяйств);
  • о руководителе организации и возрастном составе, уровне образования работников, посевных площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, поголовье сельскохозяйственных животных (для сельскохозяйственных организаций);
  • о видах осуществляемой экономической деятельности, посевных площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, использование технических средств и технологий (для глав крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей).

Сельхозпредприятия будут отчитываться самостоятельно.

Итоги переписи станут основой всей сельскохозяйственной статистики и будут востребованы для формирования аграрной политики в масштабах страны. В течение месяца предстоит описать всё поголовье скота, земельные участки - по структуре посевов, а плодовые деревья, кустарники и овощи - по количеству и занимаемым площадям. Будут получены недостающие данные по растениеводству и животноводству.

Ваше участие в переписи, уважаемые жители, обеспечит получение наиболее полных данных о состоянии личных подсобных хозяйств в районе. А так же позволит оценить количество свободных земель, которые можно использовать под посевы сельскохозяйственных культур, выявить количество брошенных земель, дачных и садовых участков в Рассказовском районе.

По вопросам работы переписчиков обращайтесь по телефону: 20-0-48

Похожие новости
3 Апреля 2023, 11:55 Рассказовский район готов к полевым работам
20 Октября 2022, 10:04 В Рассказовском районе собрали более 200 тысяч тонн зерна
20 Апреля 2022, 16:43 Замначальника управления сельского хозяйства провел в Рассказово прием граждан
27 Октября 2021, 09:55 Чтобы создавать будущее, нужно хорошо знать и понимать положение дел сегодня
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.