Коптево примет победителей II Всероссийского литературного конкурса «Преображение России»
08.10.2021 05:56 6+
Рассказово
0
1766 0
Коптево примет победителей II Всероссийского литературного конкурса «Преображение России»
Завершился Всероссийский литературный конкурс «Преображение России», и совсем скоро в Литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского села Коптево Рассказовского района прозвучат имена победителей и призеров.
Конкурс инициирован Союзом российских писателей, Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и Тамбовской областной научной библиотекой имени А. С. Пушкина. Впервые литературное состязание состоялось в год 145-летия Сергея Николаевича Сергеева-Ценского, русского писателя, академика, автора монументальных произведений. Нынешний конкурс уже второй. Одной из основных его целей является выявление влияния творчества писателя на художественную прозу XXI века и проявление его поэтического стиля в современности.
Современники творили в двух номинациях: «Преображение человека» – прозаические произведения и «Думы и грезы» – поэзия. В шорт-листы вошло 17 авторов рассказов и 10 поэтов. В их числе тамбовская поэтесса Марина Архипова и писатель Михаил Гришин, кстати сказать, уроженец села Саюкино Рассказовского района.
Церемония награждения победителей и призеров II Всероссийского литературного конкурса «Преображение России» состоится 13 октября в 14:30 в Коптевском Доме культуры. Гости непременно посетят уникальный музей, посвященный жизни и творчеству Сергеева-Ценского.
#МузейСергееваЦенского #ПреображениеРоссии #ВсероссийскийКонкурс
Похожие новости
2 Марта 2023, 14:22 Впервые в Рассказово состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Звонкие голоса России»
20 Февраля 2023, 09:45 Наталия Чистякова победила в муниципальном этапе конкурса «Учитель года – 2023»
23 Января 2023, 22:28 «Делис» и «Вояж» стали победителями во Всероссийском конкурсе
30 Декабря 2022, 09:19 Центр занятости Рассказово признан одним из лучших
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.