В конце февраля текущего года в Рассказове проходил один из самых крупных городских патриотических фестивалей «О Родине, о доблести, о славе!». На конкурс было заявлено 35 музыкальных номеров, которые участники, в отличие от всех предыдущих лет, представили в цифровом формате. Вчера, 5 марта, жюри Фестиваля подвело итоги.
Основными критериями оценки стали: исполнительское мастерство, артистизм, художественная трактовка образа и соответствие конкурсного номера теме Фестиваля.
Среди участников 5-8 лет в трех номинациях было выбрано 7 победителей и призеров:
«Соло»:
– 1 место – Павел Тё, воспитанник Детского сада № 6 «Цветик»;
– 2 место – Михаил Гузеев, учащийся общеобразовательной Школы № 3 (МБОУ СОШ № 3).
«Дуэт»:
– 2 место – Образцовый вокальный коллектив «Сюрприз» рассказовского Культурно-досугового объединения (МБУ КДО).
«Вокальная группа»:
– 1 место – Вокальный коллектив «Карамельки» МБУ КДО;
– 2 место – Образцовый вокальный коллектив «Новый день», МБУ КДО;
– 3 место – Вокальный коллектив «Радуга голосов» Дома детского творчества Рассказова.
Из числа участников 9-13-летнего возраста в четырех номинациях было определено 12 победителей и призеров:
«Хоры»:
– 1 место – Образцовый вокальный коллектив «Новый день», МБУ КДО;
– 2 место – Образцовый вокальный коллектив «Сюрприз», МБУ КДО.
«Вокальная группа»:
– 1 место – Ансамбль «Музыкальная планета» Детской школы искусств № 1 города Рассказово (МБУДО ДШИ № 1);
– 2 место – Вокальный ансамбль «Росток», МБУДО ДШИ № 1, и Образцовый вокальный коллектив «Сюрприз», МБУ КДО;
– 3 место – Образцовый вокальный коллектив «Новый день», МБУ КДО, и группа солистов Образцового вокального коллектива «Сюрприз», МБУ КДО.
«Соло»:
– 1 место – Матвей Гузеев Матвей, МБУДО ДШИ № 1;
– 2 место – Кира Дегтярёва, Дом детского творчества;
– 3 место – Арина Ивлева и Елизавета Чернышева, Дом детского творчества.
«Дуэт»:
– 2 место – Артём Андросов, МБОУ СОШ № 3.
Победителями и призерами среди ребят 14-17 лет в трех номинациях стало пять участников:
«Соло» – призовые места этой номинации достались солистам Дома детского творчества:
– 1 место – Мария Путилина;
– 2 место – Виктория Юрьева;
– 3 место – Яна Рыкова.
«Вокальная группа»:
– 3 место – Группа Hot Jackies Школы № 5 «Центр ИнТех» (МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех»).
«Хоры»:
– 1 место – Образцовый вокальный коллектив «Новый день», МБУ КДО.
Из числа взрослых участников фестиваля победителями и призерами стали:
Номинация «Соло»:
– 1 место – Ольга Тимакова, Кирилл Егоров, и солистки Народного хора ветеранов войны и труда МБУ КДО Антонина Чиликина и Валентина Балыбина;
– 2 место – Никита Тареев, солист Народного хора «Русская Песня», МБУ КДО;
– 3 место – Юрий Киселёв, МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех»
Номинация «Вокальная группа»:
– 1 место – Вокальная группа народного хора «Русская песня», МБУ КДО;
Номинация «Хоры» – самодеятельные коллективы МБУ КДО:
– 1 место – Народный хор «Русская песня»;
– 2 место – Народный хор ветеранов войны и труда
Наряду с выбором жюри, были определены фавориты зрительского голосования, итоги которого представлены в официальной группе организаторов Фестиваля МБУ КДО в социальной сети «ВКонтакте».
Победители и призеры будут отмечены Дипломами, соответствующими занятым призовым местам. Остальные участники получат Дипломы за участие.
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.