По инициативе прихожан рассказовской церкви в «Смене» показали фильм о монахах
02.02.2022 06:07
Рассказово
0
2028 0
По инициативе прихожан рассказовской церкви в «Смене» показали фильм о монахах
В минувшее воскресенье, 31 января, в рассказовском кинотеатре «Смена» (ККЗ «Смена») состоялся единственный показ украинского документального фильма «Где ты, Адам?».
80-минутная картина режиссера Александра Запорощенко и продюсера протодиакона Александра Плиска повествует о том, как живут монахи древнего закрытого монастыря Дохиар, расположенного на западном побережье горы Афон в Греции. Картина готовилась к выходу четыре года. В монастыре запрещена видеосъемка, однако создателям документального кино удалось найти общий язык с обитателями святого места. Главным героем сюжета выступает старец монастыря игумен Григорий – чуткий и проницательный священнослужитель.
Фильм «Где ты, Адам?» был создан в 2019 году, его премьера в России состоялась 3 сентября 2020 года. В этом же году кинокартина завоевала высшую награду XVII Международного фестиваля православного кино «Покров» в Киеве. С момента премьеры в России документальное кино посмотрели более 12 тысяч зрителей.
Примечательно, что инициатором показа картины в Рассказово стала группа активных прихожан Храма Екатерины великомученицы, действующей в микрорайоне Арженка. Как рассказали в ККЗ «Смена», просьба, рассмотреть возможность показа поступила на прошлой неделе. Сотрудники кинотеатра оперативно связались со своим агентом и изыскали возможность включить картину в расписание киносеансов. Следует отметить, что фильм «Где ты, Адам?» в Тамбовской области, кроме «Смены», показал лишь один кинозал – в Котовске. Ближайший кинотеатр, включивший картину в свой график показов за пределами региона, – воронежский.
Документальный фильм «Где ты, Адам?» вышел на рассказовский экран в воскресенье в 19:00. На киносеанс пришло более 80 зрителей. Сотрудники кинотеатра пояснили, что в настоящий момент, согласно требованиям санитарных норм, заполняемость кинозала должна быть не более 150 человек при общем количестве в 252 места, поэтому премьеру они считают успешной.
Рассказовцам фильм понравился. «Все выходили довольные, благодарили», – рассказали в «Смене».

#ККЗСмена #премьера #ЕкатерининскийХрам
Похожие новости
6 Ноября 2022, 14:30 В Доме творчества Рассказова состоялась театральная премьера
4 Ноября 2022, 18:59 День народного единства: рассказовцы собрались на праздничный концерт
28 Сентября 2022, 05:18 В ККЗ «Смена» рассказовцев преклонного возраста ждет праздничная программа
20 Августа 2022, 07:41 В Рассказово отметят День Государственного флага
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.