«Тыжбиблиотекарь!» – фотоконкурс о «другой» жизни библиотекарей
18.10.2021 11:35 18+
Тамбовская область
1
1643 0
«Тыжбиблиотекарь!» – фотоконкурс о «другой» жизни библиотекарей
Глядя на степенных, сдержанных и тактичных библиотекарей, мало кому приходит в голову, что за стенами книжного храма, в «другой» жизни, это активные, озорные, а порой отчаянные люди, живущие яркой, насыщенной, полной приключений жизнью. Раскрыть «другую» жизнь библиотекарей дает возможность Межрегиональный конкурс фотографий «Тыжбиблиотекарь!», который проводит Астраханская библиотека для молодежи имени Б. Шаховского.
«Тыжбиблиотекарь! А это значит – ломаешь стереотипы, выражаешь себя и занимаешься тем, что нравится», – пишут о мероприятии организаторы на официальной странице Конкурса в социальной сети «ВКконтакте».
По условиям Конкурса сотрудники библиотек предоставляют фотографии о своих увлечениях вне стен библиотеки. Одну фотографию от одного участника, на которой он изображен во время занятия любимым делом, следует загрузить в конкурсный фотоальбом в сообществе «Тыжбиблиотекарь!». Фотографию следует сопроводить информацией о должности и месте работы – она потребуется для наградных документов. «Приветствуется оригинальный подход к фотосьемке, особенно постановочные фото, сделанные специально для конкурса», – отмечают организаторы.
В настоящий момент в Конкурсе принимает участие 379 снимков, авторы которых работают в библиотеках самых отдаленных уголков России – от Питера до Приморья. Есть среди скромных библиотекарей и любители конного и мото- спорта, есть джипперы, есть танцоры, художники, мастера декоративно-прикладного искусства и многие-многие другие.
Участвуют в конкурсе и двое мужчин-библиотекарей. Хобби у обоих очень интересное. Максим Рыжов, сотрудник Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина города Минусинска Красноярского края увлекается квадрокоптерами, точнее, создает снимки с высоты птичьего полета с помощь этого летательного аппарата. Библиограф Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова Дмитрий Сильнов посвящает свободное время актерству и работе фотомодели.

Тамбовскую область представляют пока всего три библиотекаря – это работники Центральной детской библиотекой имени С. Я. Маршака в Тамбове, Фундаментальной библиотеки Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина и Чащинской сельской библиотеки-филиала Центральной библиотеки Мучкапского района.

Принять участие в Конкурсе можно до 24 октября 2021 года. Требования к фотографиям и условия участия изложены в Положении о проведении Межрегионального конкурса фотографий «Тыжбиблиотекарь!».

С 24 октября по 1 ноября члены жюри проведут оценку работ и определят лучшие. Итоги будут опубликованы 4 ноября 2021 в официальной группе Конкурса. Авторы трех работ будут отмечены именными дипломами и подарками от партнеров Астраханской библиотеки для молодежи имени Б. Шаховского. Участники, не занявшие призовых мест, получат электронные Сертификаты.
Иллюстрация: Тыжбиблиотекарь! / vk.com
#ВсероссийскийКонкурс #КонкурсФотографий #Библиотеки
Похожие новости
2 Марта 2023, 14:22 Впервые в Рассказово состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Звонкие голоса России»
20 Февраля 2023, 09:45 Наталия Чистякова победила в муниципальном этапе конкурса «Учитель года – 2023»
23 Января 2023, 22:28 «Делис» и «Вояж» стали победителями во Всероссийском конкурсе
30 Декабря 2022, 09:19 Центр занятости Рассказово признан одним из лучших
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.