В рассказовскую Школу искусств поступили новые музыкальные инструменты
05.03.2021 10:47
Тамбовская область
2
1792 0
В рассказовскую Школу искусств поступили новые музыкальные инструменты
  • В рассказовскую Школу искусств поступили новые музыкальные инструменты
  • В рассказовскую Школу искусств поступили новые музыкальные инструменты
  • В рассказовскую Школу искусств поступили новые музыкальные инструменты

Пять учебных заведений региона в этом году обновят материально-техническую базу. В их числе Моршанская школа искусств и Детская школа искусств № 1 города Рассказово.

Финансирование на сумму более 27,7 миллионов рублей осуществляется по региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура». Около 5,1 миллиона из этих денег пошло на приобретение новых музыкальных инструментов юным рассказовским талантам и электронные учебные материалы их педагогам.

Как рассказала Галина Рытова, директор Детской школы искусств № 1 города Рассказово, договоры на поставку инструментов и методических материалов не только заключены, но и начались первые поставки. Школа уже получила рояль, четыре пианино, балалайку и контрабас. Новые инструменты заняли свои места в учебных классах, и юные музыканты уже оттачивают на них мастерство и талант. В процессе изготовления находится баян, который также предназначается учащимся рассказовской Школы искусств. Все поставки будут завершены до конца лета текущего года.

По словам Галины Рытовой, это самая ощутимая поддержка за все время функционирования учебного заведения. Единственный раз инструменты Школе предоставлялись в 2018 году – это были два пианино.

Из числа многих претендентов в области на получение музыкального оборудования рассказовская Школа искусств была выбрана не случайно – это одно из лучших образовательных учреждений региона, что подтверждается рейтингами эффективности, которые строятся на основе анализа деятельности, ежегодно проводимого контролирующими органами. В этих рейтингах Детская школа искусств № 1 города Рассказово неизменно занимает первые позиции, благодаря высокой подготовке ребят и их активному участию в конкурсах и мероприятиях различных уровней.

Моршанской школе искусств выделено 3,8 миллиона рублей, на которые также будут приобретены музыкальные инструменты и учебные материалы. В школе появятся рояль, пианино, баян, домра, балалайка и кресла для концертного зала.

«Наша школа имеет долгую и добрую историю. Из ее стен было выпущено немало победителей и призеров региональных, федеральных и международных конкурсов. Я уверена, с новыми инструментами их число только увеличится», – отметила Светлана Малышева, председатель Комитета культуры, спорта и туризма администрации города Моршанска.

Фото: администрация Тамбовской области, администрация г. Рассказово

#ДШИ№1Рассказово #МузыкальныеИнструменты #НацпроектКультура
Похожие новости
27 Августа 2021, 16:43 Хитровская библиотека готовится к модернизации
14 Июля 2021, 13:09 В Рассказовском районе может появиться третья модельная библиотека
20 Апреля 2021, 10:26 Рассказовская Школа искусств представила новые музыкальные инструменты
26 Марта 2021, 12:31 Рассказовская культура: Детская школа искусств № 1
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.