Отлаженная схема телефонного мошенничества работает и на рассказовцах
26.01.2022 14:40
Рассказово
2
2650 0
Отлаженная схема телефонного мошенничества работает и на рассказовцах
25 января в 20:44 в дежурную часть МОМВД России «Рассказовский» поступило обращение от 43-летней жительницы города Рассказово. Она сообщила, что вечером этого дня с неизвестного номера ей позвонил человек и представился сотрудником безопасности банка. Он сказал, что на ее имя оформлен кредит. Если она эту операцию не производила, значит, это сделали мошенники. Чтобы избежать потери денег, ей необходимо совершить ряд действий. Позже позвонили еще с одного номера и представились сотрудниками правоохранительных органов Тамбовской области. Они подтвердили, что ее хотят обмануть и нужно опередить злоумышленников. Для этого необходимо оформить кредит и перевести деньги на безопасные счета.
Женщина поверила звонившим, сняла 185 тысяч рублей и перевела на озвученные ей счета. С этого момента «сотрудники безопасности и правоохранители» на связь не вышли.
УМВД России по Тамбовской области напоминает: «Операции с банковскими картами и счетами не выполняются в формате телефонного разговора – для этого вам придется прийти в отделение банка с документами. Не сообщайте незнакомцам данные своих карт и не выполняйте действий с банкоматом, результат которых вам не известен».
О подозрительных звонках следует сообщать в полицию по телефону: 02, с мобильного номера любого оператора связи – 102.

Фото: ourreg.ru
#обман #мошенничество #деньги
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.