Рассказовский предприниматель безуспешно «договорился» с полицейским
01.12.2020 13:56
Рассказово
7
5392 1
Рассказовский предприниматель безуспешно «договорился» с полицейским

В городе Рассказово случился инцидент. Предприниматель, чтобы сохранить торговлю в своем магазине, попытался «договориться» с полицейским. По информации регионального УМВД, мужчина реализовывал контрафактную продукцию. За данное нарушение его задержали и доставили в отделение.

Нарушителю объяснили, что по статьи 171 УК РФ – «Незаконное предпринимательство», ему грозит штраф в размере до трехсот тысяч рублей. Мужчина не растерялся и попытался «уладить конфликт». Он предложил полицейскому 20 тысяч рублей в качестве взятки, чтобы тот не составлял в отношении него протокол. Однако, страж порядка отказался от взятки. Теперь виновный будет привлечен еще и к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьей 291 УК РФ х – «Дача взятки».

«Санкцией уголовной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до двух лет со штрафом или без него», – пояснили в УМВД России по Тамбовской области.

Фото: sochinews.io

#полиция #контрафакт #нарушение #штраф #статья
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
22 Декабря 2023, 12:03 У жителя города Рассказово украли 59 тысяч рублей
8 Декабря 2023, 11:30 Более четырех миллионов рублей взыскали с владельца рассказовского кафе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
EGOR

об этом пол-года назад писали вам что писать больше нечего

Ответить 01.12.2020 17:08:45
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.