В Рассказовском районе медсестра выдала поддельный сертификат о вакцинации
08.09.2021 14:37
Рассказово
5
2774 0
В Рассказовском районе медсестра выдала поддельный сертификат о вакцинации

Участковая медсестра обвиняется в том, что она в поликлинике ЦРБ внесла фиктивные сведения о вакцинации от коронавируса 47-летнего жителя Тамбовского района, который вскоре получил поддельный сертификат. Инцидент произошел в конце августа в селе Платоновка. Сейчас устанавливаются дополнительные факты выдачи медицинских справок и сертификатов без проведения вакцинации.

Стоит отметить, что наказание грозит не только медработникам, которые предоставляют фиктивные услуги за деньги, но и тем, кто пользуется этими услугами. Уголовная ответственность наступает вне зависимости от того, использовался ли поддельный сертификат или нет.

Фото: storage.inovaco.ru

#вакцинация #прививка #сертификат #подделка
Похожие новости
16 Февраля 2024, 16:43 Алексей Поздняков вручил семьям Рассказовского муниципального округа сертификаты на улучшение жилищных условий
17 Июля 2023, 10:40 Вакцинация животных в Рассказове
29 Июня 2023, 16:11 Лучших выпускников чествовали в Рассказовском муниципальном округе
30 Мая 2023, 14:18 Библионочь и денежный сертификат на покупку новых компьютеров
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.