Осташко уверен, что Навальный попросит политическое убежище за границей и продолжит гадить России
29.12.2020 17:07
Тамбовская область
0
1960 1
Осташко уверен, что Навальный попросит политическое убежище за границей и продолжит гадить России

Блогер Навальный сделал все для того, чтобы иметь миллион причин для невозвращения в Россию, подчеркнул главный редактор портала PolitRussia.com Руслан Осташко, комментируя NN заявление УФСИН. Блогер попросит статус политического беженца и будет гадить нашей стране из-за рубежа, считает политэксперт.

Пресс-служба УФСИН сообщила о намерении ведомства направить запрос об отмене условного приговора Навальному в связи с тем, что он уклоняется от назначенного ему судом контроля. У создателя так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признан иноагентом в РФ) есть две условные судимости: пять лет по делам «Кировлеса», где речь шла о растрате 16 млн рублей, и еще пять лет в связи с хищением более 30 млн рублей в «Ив Роше».

Ведомство обратило внимание на статью в журнале Lancet по материалам немецкой клиники «Шарите», из которой следует, что Навального выписали 20 сентября, а к 12 октября все последствия болезни у него уже прошли.

Осташко напомнил, что законом установлены сроки, в которые граждане с условным сроком наказания должны отмечаться в органах ФСИН, чего Навальный не делал.

«Отметки в органах ФСИН должны быть более частыми, чем один раз в день окончания условного срока, который у Навального заканчивается 30 декабря. Закон должен быть один для всех, но, к сожалению, мы уже ни раз убеждались, что к Навальному это не относится. Такое ощущение, что Навальный – это умышленно созданное исключение из всех правил, чтобы мы с вами больше ценили то, что должно быть по закону. Навальный – человек, который поливает грязью нашу страну, откровенно работает на иностранные спецслужбы в интересах иностранных государств, призывает к санкциям и естественно, и мы должны с ним поступать жестко», – уверен Осташко.

На Родину Навальный вряд ли вернется, считает политэксперт. Одиозный блогер сделал все, чтобы получить за границей статус политического беженца.

«Навальный сделал все, чтобы у него был миллион причин для невозвращения. Он их создал: «отравление», «попытка убийства», а теперь еще угроза реальной посадки в тюрьму, где, как он заявит, его «дотравят и убьют». Я думаю, что в ближайшее время он получит статус политического беженца, и спокойно будет жить за границей. С одной стороны, это, конечно, подорвет все его возможности промывать мозги своим адептам в России, с другой, позволит беспрепятственно гадить нам с вами и дальше, если он, конечно, найдет деньги на свою деятельность. Ни в какой Канаде, изменив внешность, Навальный прятаться не будет, потому что ему выгодно торговать своей мордой, которая уже стала своего рода брендом, и он будет это делать до тех пор, пока будет спрос», – полагает Осташко.

Безусловно, считает политолог, запрос в Германию о выдаче Навального должен быть направлен, однако основателя признанного иноагентом ФБК никто нам не выдаст.

«Мы все ждем, что Навального объявят в розыск, хотя что его искать, если он не прячется, и его место нахождения известно. Запрос в Германию должен быть направлен, и блогера должны выдать, но естественно, ничего этого сделано не будет», – подчеркнул Осташко.

К выборам в Госдуму в 2021 году, полагает он, Навальный в Россию не вернется, он никогда не собирался баллотироваться в парламент, так как у него императорские амбиции.

«Навальному даже должность президента маловата. Ему нужен трон императора Всея Руси или оппозишен-фюрера. Он мечтает, чтобы его принесли на руках и умоляли на коленях возглавить нашу страну, но, к счастью, этого не случится никогда. К тому же у него две непогашенные судимости. А вот его команда будет активно участвовать в парламентских выборах. Та же Люба Соболь, например, хотя она сейчас делает все для того, чтобы ей законодательно запретили выставлять свою кандидатуру. За проникновение в жилище ей грозит уголовный срок», – сказал Осташко.

О своих намерениях баллотироваться в Госдуму Любовь Соболь заявила еще два месяца назад в интервью немецкому изданию Deutsche Welle, при этом сразу же обвинила российские власти в том, что ей помешают это сделать. Таким образом, юрист признанного иностранным агентом ФБК начала готовить информационную почву для возможных протестов во время парламентской кампании. Соратница Навального убеждала западных журналистов, что имеет колоссальную поддержку со стороны россиян.

#Навальный #МедиагруппаПатриот #Осташко
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

Надо писать - его вынуждают просить политического убежища.
Великая держава победила блогера, дальше то что?
Безальтернативные выборы и беспредел чиновников?
Кто будет противовесом системы? А гадить будет выбивая санкции против олигархов?
На Рассказово это как влияет?

Ответить 29.12.2020 21:17:49
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.