Пригожин потребует от США отменить введенные против него санкции
28.09.2021 16:23
Тамбовская область
0
1324 0
Пригожин потребует от США отменить введенные против него санкции

Юристы петербургского предпринимателя Евгения Пригожина уже готовят дополнительное заявление к американским чиновникам с требованием отмены введенных против него санкций, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Более трех месяцев назад бизнесмен направил заявление в адрес американского Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) с требованием отмены введенных против него санкционных ограничений и незамедлительного раскрытия «доказательств» так называемого «вмешательства» в выборы США.

«Власти США не представили никакого внятного объяснения причин введения санкций против Евгения Викторовича, а в пресс-релизах Казначейства США содержится масса противоречий, заблуждений, безапелляционных утверждений и ложных выводов», — говорится в сообщении пресс-службы компании «Конкорд».

Подчеркивается, что даже Интерпол посчитал обвинения минюста США против Пригожина безосновательными, поэтому организация исключила бизнесмена из своих баз. Ответа от OFAC так и не поступило. Поэтому Пригожин совместно со своей юридической командой готовит дополнительное заявление и будет настаивать на его скорейшем рассмотрении. Вероятно, дело будет доведено до открытого суда.

Отмечается, что в США по инициативе спецпрокурора Джона Дарема было возбуждено уголовное дело против адвоката Майкла Сассмана. Предполагается, что тот осенью 2016 года, тайно представляя интересы избирательной кампании Хиллари Клинтон, передал агентам ФБР ложные материалы о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы США.

«Более того, в обвинительном заключении есть много интересных фактов, касающихся консалтинговой фирмы Fusion GPS и фальшивого «досье», созданного экс-сотрудником MI-6 Кристофером Стилом, которые были в свое время также положены и в основу обвинения против Евгения Викторовича во вмешательстве в выборы президента США», — сказано в сообщении.

Евгений Пригожин намерен продолжать бороться за правду, несмотря на явное нежелание американских властей соблюдать собственные законы.

#МедиагруппаПатриот #ФАН #информация #СМИ #Пригожин
Похожие новости
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
26 Октября 2023, 15:28 Напоминаем о возможности обращения в СУ СК России по Тамбовской области через социальные сети
15 Мая 2023, 09:45 От ГИБДД информация
26 Апреля 2023, 09:10 Сигнализационное сообщение от Россельхозцентра
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.