Три юных дарования стали фаворитами телеведущей Руденко
25.12.2020 14:15
Тамбовская область
0
1426 0
Три юных дарования стали фаворитами телеведущей Руденко

24 декабря Медиагруппа «Патриот» и «Народные новости» наградили юных петербуржцев за успехи в области образования, культуры, искусства и спорта в 2020 году.

Ведущую Зинаиду Руденко особенно впечатлили три необыкновенных ребенка, особенно отличившихся в 2020 году.

Церемония награждения проходила среди детей разных возрастных групп за значительные успехи в учебе, спорте, науках, искусстве. Поэтому и номинации были самыми разными. Все ребята, которым были вручены памятные дипломы и подарки, оказались очень неординарными и не по возрасту серьезными в общении на самой церемонии.

«Я хочу сказать совершенно искренне, что, когда готовилась к этой программе, то читала материалы к сценарию о каждом из этих юных петербуржцев, и действительно была поражена, насколько у нас необыкновенные дети. Мы просто часто в пылу своих забот забываем, что наше самое главное достояние – это наши дети. И чем же необыкновенны наш город, наша страна? Они необыкновенны, прежде всего, своими гражданами. И это, в том числе и наши дети. Юные петербуржцы, действительно, абсолютно необыкновенные», – поделилась своими эмоциями ведущая.

Три ребенка особенно запомнились Руденко своими необычайными поступками. Она выделила юного поэта Ивана Гуменника, Арину Сапожкову, спасшую двухлетнего мальчика из воды, и 10-летнюю Варвару Мирохину.

«Я была потрясена до глубины души, когда читала, что семилетняя девочка спасла двухлетнего мальчика – ни секунды не мешкая, бросилась в воду ему помогать. И когда я спросила: «А что в этот момент делали взрослые?» Девочка сказала, что они о чем-то там разговаривали, ничего не заметили, были заняты. Я думаю, что не каждый взрослый на ее месте принял бы такое решение, не поколебавшись. Наверное, не каждый из нас герой, но как хорошо, что герои все еще есть среди нас. Потом меня совершенно потрясла девочка Варвара, у которой такой серьезнейший диагноз – артрогрипоз. Из-за системного заболевания она не может рисовать руками, поэтому ей приходится держать кисточку ртом, но несмотря на это она круглая отличница, у нее даже нет ни одной четверки. Варе 10 лет, и она уже рисует совершенно потрясающие картины. Ни одному взрослому художнику не будет стыдно выставить такие картины, как у нее. Также меня поразил юный поэт Иван Гуменник. Как он сам сказал, ему пришлось оставить свои занятия в спортивной школе и по совету мамы заняться поэзией. И стихотворение, которое он нам прочитал, настолько серьезное и взрослое, как будто перед тобой стоит уже зрелая, взрослая личность, может быть, юноша лет 20 и старше», – рассказала собеседница NN.

Ранее Nation News публиковало полный список награжденных детей и номинации, в которых они отличились.

#дети #МедиагруппаПатриот #фаворит
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.