Фрезерные чпу станки по дереву
07.02.2023 14:09
Тамбовская область
3
2231 0

Фрезерная обработка позволяет быстро придавать нужную форму заготовкам из любого материала. Для ее выполнения могут применяться ручные и программируемые станки. Последние обладают массой достоинств. Фрезерные ЧПУ станки по дереву, металлу, пластику, камню “умеют” нарезать резьбу, придавать форму, сверлить, гравировать.

Достоинства фрезерных станков с ЧПУ

Современная жизнь требует от производственных предприятий оптимизации и высокого качества обработки материалов. Этим требованиям удовлетворяют станки с ЧПУ. Они становятся все мощнее, технологичнее, точнее и многофункциональнее. По сравнению с обычными станками программируемое оборудование работает:

  • быстрее – аппараты сами меняют режущие инструменты без участия оператора, объединяют действия в общей цикл, что уменьшает время на обработку заготовки;
  • стабильнее – после обработки получаются абсолютно идентичные детали, так как для при их изготовлении не использовался человеческий фактор;
  • точнее – станки с ЧПУ работают с точностью до микрона, чего невозможно достичь, когда детали обрабатывают вручную;
  • экономичнее – чтобы обслуживать автоматизированное производство, достаточно нескольких операторов, исчезает необходимость в большом количестве работников;
  • автоматизированно – станки ЧПУ объединяют в автоматические линии, на которых деталь создают от начала до конца.

Таким образом; использовать фрезеры с ЧПУ выгодно, потому что они производительнее обычных станков; работают более качественно и точно. Поэтому большинство предприятий стараются приобрести станки с ЧПУ, заменив ими обычные, устаревшего образца.

Станочная техника отечественного производства

В нашей стране постепенно возрождается отечественное станкостроение. Сейчас в РФ разрабатывается и производится оборудование, позволяющее полностью закрывать потребности современных предприятий в фрезерных станках. Современное оборудование значительно превышает по точности и набору функций старые советские приборы. С его помощью можно выпускать продукцию, соответствующую актуальным на сегодняшний день требованиям.

Достоинства отечественной техники отечественного производства:

  • дешевле импортной;
  • в случае поломки не нужно дожидаться месяцами запасных деталей, ремонт производится на протяжении суток;
  • нет проблем с обучением кадров;
  • бесперебойные поставки расходников, комплектующих, запчастей;
  • полностью адаптированы под производство заказчика

Отечественное промышленное оборудование высокопроизводительное, отпускается по приемлемой цене, имеет возможности для достижения высокого качества обработки, простое в обслуживании. Его эффективность подтверждена российскими сертификатами и жестко регламентируется. На российских фрезерных станках можно выполнять как черновые, так и чистовые операции, требующие высокой точности исполнения, работать с различными материалами, в том числе особо твердой сталью. Фрезерные станки необходимо ежедневно обслуживать. Они нуждаются в регулярной чистке, смазке, замене запчастей. Если привязываться к зарубежным поставщикам, неизбежно возникнут сложности – оборудования начнет простаивать из-за сложной логистики. Покупка отечественного оборудования избавляет от этих сложностей. Необходимые детали можно закупать непосредственно у поставщика и изготовителя, минуя дилерские центры. Логистические цепочки в этом случае гораздо короче. Фрезы, сверла, резцы поступают бесперебойно, в считанные дни. Нет проблем со смазочными и охлаждающими жидкостями.

Область применения фрезеров

Фрезерные станки с ЧПУ – универсальные устройства, подходящие для работы со всеми группами металлов, древесиной любых пород и сортов, пластиком, натуральным и искусственным камнем, воском, резиной, кожей. Они нужны предприятиям, занимающимся металлообработкой, деревообработкой, производством столярки, изготовлением печатей, в ювелирной промышленности, стоматологии, рекламном бизнесе. С их помощью изготавливают скульптуры, модели, бытовые товары, сувениры, игрушки, посуду и множество других предметов.

Различают следующие виды фрезерных станков:

  • гравировальные – наносят гравировку на твердые и мягкие материалы;
  • сверлильные;
  • универсальные.

Фрезера с ЧПУ могут иметь различные размеры и мощность. В небольших мастерских, в том числе домашних, используют миниатюрные и настольные аппараты, с помощью которых изготавливают штучные и мелкосерийные изделия. На крупных производствах устанавливают крупногабаритное оборудование с высокой производительностью.

Ассортимент фрезеров, изготовленных российскими предприятиями, достаточно широк, чтобы удовлетворить потребности любого предприятия. На рынке можно найти как многофункциональные, так и специализированные аппараты, обрабатывающие металл, пластик, древесину, камень. Станки с ЧПУ подходят как для многосерийного, так и для массового производства. Они имеют продуманную конструкцию и целый ряд удачных технических решений. Ждем в гости!

На правах рекламы

Сергей Василенков
#станки #реклама #заказ
Похожие новости
27 Октября 2023, 16:38 В селе Осиновка прошла церемония захоронения останков участника Великой Отечественной войны
10 Декабря 2020, 11:28 Как сохранить постельное белье надолго?
19 Июня 2020, 17:38 Активация работы сервиса «Перевозка 24» в Рассказово
15 Июня 2020, 14:24 Преимущества и особенности установки Metatrader 4
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.