Сетки из нержавеющей стали и цветных металлов
01.09.2022 08:15
Тамбовская область
0
1949 0

Металлическая сетка – это изделие, которое изготавливается из отрезков проволоки определенной длины, соединяемых друг с другом. Сетки производятся из стали или из цветных металлов, как, например, сетка латунная. На сегодняшний день существует огромное количество способов соединения металлической сетки и, кстати, по этим способам и определяется ее разновидность.

Виды металлической сетки

Все разновидности металлических сеток на сегодняшний день отражены в специальном ГОСТе. Каждый вид обладает своими характеристиками и назначением. Любую конфигурацию сетки можно приобрести на ресурсе «Торговый дом сеток», а здесь мы перечислим самые распространенные разновидности:

  1. Сетка рабица. Плетеная конструкция, в которой спирали вплетаются друг в друга. Производится при помощи простых станков, позволяющих выпускать разные размеры сеток.
  2. Тканая сетка. Изготавливается на специальном ткацком станке, где основные волокна переплетаются с проволокой утка. Большое разнообразие размеров.
  3. Крученая сетка. Для изготовления этого вида сетки две проволоки скручиваются воедино. Соединяется приемами скручивания и свивания.
  4. Рифленая. Основа и уток вплетаются друг в друга. В качестве материала применяется проволока без обработки с различным содержанием углерода. Такая сетка разделяется на рифленую, сложно рифленую и частично рифленую.
  5. Сварная сетка. Делается из прутьев арматуры, которые скрепляются точечной сваркой. Сварная сетка бывает тяжелая и легкая, а для ее изготовления берутся разные типы металлов.
  6. Просечно-вытяжная сетка. Для ее производства используется листовая низкоуглеродистая сталь. На специальных станках продавливаются прорези, и затем лист вытягивается – так получается сетка без единого шва.

Сферы применения

Сегодня металлические сетки используются в самых различных областях, связанных со строительством. Например:

  1. Для усиления несущих конструкций под штукатурку, бетон или кирпич.
  2. Для самого разного вида ограждений.
  3. Для просеивания сыпучих материалов.
  4. В качестве фильтра для дренажной и вентиляционной систем.

Плюсы и минусы металлических сеток

Популярность металлической сетки объясняется ее следующими достоинствами:

  • адекватная стоимость;
  • очень простой монтаж, не требующий приглашения специалистов;
  • прочность;
  • долговечность – срок службы более 50 лет;
  • сетки в собранном виде легко транспортировать и складировать.

Как любой материал, металлическая сетка имеет и свои недостатки. К ним относится ее неприглядный внешний вид, который может не вписываться в общую картину ландшафта. Кроме того, металлическая сетка имеет ограничение по высоте, а также она не способна срыть огороженный участок от посторонних глаз.

На правах рекламы

Сергей Василенков
#сетка #реклама #заказ
Похожие новости
10 Декабря 2020, 11:28 Как сохранить постельное белье надолго?
19 Июня 2020, 17:38 Активация работы сервиса «Перевозка 24» в Рассказово
15 Июня 2020, 14:24 Преимущества и особенности установки Metatrader 4
10 Июня 2020, 15:29 Тамбовская область сокращает площади неиспользуемых земель
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.