Станки ЧПУ для работы по дереву
07.02.2023 14:06
Тамбовская область
3
2235 0

Станки с числовым программным управлением – высокотехнологичное оборудование, которое работает автоматически, для чего имеет встроенный процессор, лазерный сканер, датчики, микроконтроллеры. В оборудовании с ЧПУ автоматизированы все технологические операции – это позволяет точнее обрабатывать материалы, сводить к минимуму появление брака, поднимать производительность. Фрезерные станки используются во всех отраслях промышленности. С их помощью можно обрабатывать различные материалы – от самых твердых, таких как металл и камень, до мягких. Фрезерными станками можно обрабатывать плоские и сложные поверхности.

Классификация

Фрезерные станки делятся на универсальные и специализированные. Универсальные используют для обработки разных деталей, выполняя на них любые операции. Это оборудование подходит для мелкосерийного или единичного производства.

Более популярны специализированные станки. Они используются в серийном производстве одинаковых или похожих по форме деталей, которые могут иметь разный размер. Разновидность специализированных станков – специальные, предназначенные для массового производства. Они могут обрабатывать только одинаковые детали.

Фрезерные станки рассчитаны на работу определенной точности, которая обозначается буквами Н, П, В, А и С. Особо точные аппараты относятся к классу С. Их применяют при изготовлении деталей для станков с ЧПУ. В обычных случаях используют станки класса Н, работающие с нормальной точностью.

По размерам фрезеры бывают:

  • миниатюрными – с рабочим полем 400 мм, подходят для работы дома, изготовления различных поделок и утвари в качестве хобби;
  • настольными – с зоной обработки до 900 мм.
  • среднеформатными и крупногабаритными с рабочим полем до 3.000 мм.

Фрезерные ЧПУ станки по дереву выполняют весь комплекс работ по древесине и другим материалам, кроме металла и камня. У них облегченная станина и меньшая мощность чем у станков, предназначенных для резки, сверления, резьбонарезания металлов. Оборудование для работы с металлом имеет усиленную конструкцию и мощный двигатель. По назначению станки делятся на фрезерно-гравировальные, фрезерно-токарные, фрезерно-сверлильные. Есть универсальные модели, на которых можно сверлить, вытачивать и фрезеровать заготовки, расположенные вертикально или горизонтально.

Особенности отечественного оборудования

В России производятся современные, высокопроизводительные, надежные, долговечные станки с ЧПУ. Они мало отличаются от иностранных аналогов, имеют перед ними ряд преимуществ.

Плюсы покупки отечественного оборудования с ЧПУ:

  • возможность обучения сотрудников и регулярное повышение квалификации без выезда за рубеж;
  • оборудование имеет полный сервис, гарантийное и постгарантийное обслуживание;
  • нет сложности с поиском комплектующих, расходников, запчастей;
  • можно заказать станок по индивидуальному техническому заданию
  • более доступная цена;
  • облегченная логистика – оборудование прибывает на предприятие быстрее, чем из-за рубежа;
  • в случае поломки нет проблем с ремонтом.

Выпуском фрезерных станков ЧПУ в нашей стране занимаются несколько крупных компаний. Среди них московская CNC Technology, специализирующаяся на изготовлении фрезерных гравировальных станков под маркой Cutter. В ассортименте компании есть модели для промышленного производства и использования в домашних условиях.

Особенности станков Cutter

Станки Гуттер могут обрабатывать различные материалы: древесину, сталь, пластик, камень. Оборудование создавалось в рамках импортозамещения для снабжения предприятий качественным и доступным техническим оснащением. Cutter – многоцелевые станки с шириной захвата от 220 до 2.500 мм. Место производства – город Иваново. В ассортиментной линейке есть модели для 3D обработки. В станках используется воздушный или водяной способ охлаждения. Модели с воздушным шпинделем компактные, автономные, имеют большой захват.

Оборудование с водяным охлаждением требует подводки водяных сетей. Оно меньше стоит и тише в работе, поэтому может устанавливаться в любых помещениях. Выбирая способ охлаждения нужно ориентироваться на особенности производства. Производитель по заказу покупателя может оснастить любой станок водяным или воздушным шпинделем – на выбор.

Станки с числовым программным управлением многообразны, имеют разную мощность и функционал. Среди них можно подобрать модель для любых нужд, начиная от крупного производства изделий из камня, древесины металла, заканчивая небольшим аппаратом для домашнего хобби. Сделать правильный выбор поможет консультация продавца, которую можно получить, позвонив по телефону в компанию CNC Technology или заказав обратный звонок на сайте spbcnc.ru. Ждем в гости!

На правах рекламы

Сергей Василенков
#реклама #заказ #Интернет
Похожие новости
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
10 Декабря 2020, 11:28 Как сохранить постельное белье надолго?
19 Июня 2020, 17:38 Активация работы сервиса «Перевозка 24» в Рассказово
15 Июня 2020, 14:24 Преимущества и особенности установки Metatrader 4
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.