Алексей Колмаков контролирует расчистку улиц в Рассказове
24.02.2022 10:34
Рассказово
4
2879 0
Алексей Колмаков контролирует расчистку улиц в Рассказове

Дорога зимой таит множество опасностей, как для водителей, так и для тех, кто передвигается пешком. Гололед, снег и мороз значительно усложняют вождение автомобиля, а для пешеходов становится проблематично пройти по плохой дороге.

Накануне в администрации города под председательством Алексея Колмакова прошло заседание рабочей группы. Собравшиеся обсуждали вопросы о расчистке улиц и дворовых территорий.


В комитет по управлению городским хозяйством поступило уже порядка 40 заявок от жителей 28 улиц. В администрации рассказали, что все обращения планомерно отрабатываются подрядной организацией.

«В первую очередь, расчистка производится на улицах, где проходят маршруты общественного транспорта и фиксировались затруднения в движении машин Скорой помощи», – пояснили в ведомстве.

С жалобой на плохую дорогу обратилась и жительница улицы 2-я Базарная. Как выяснилось, ширина данной улицы не позволяет работать большой тяжелой технике. Но Алексей Колмаков заверил, что расчистка здесь в обязательном порядке будет произведена.


В связи с большим объемом работ на улицах города, возникают затруднения с расчисткой дворовых территорий. В связи с этим комитет по управлению городским хозяйством приобрел малые тракторы для чистки узких проездов дворов.

В администрации города Рассказово отметили, что для ускорения расчистки дворов необходимо привлекать не только городские коммунальные службы, но и любые организации или неселение, у которых имеется необходимая техника.

Фото: администрация города Рассказово / facebook.com

#дорога #снег #расчистка #контроль #заседание
Похожие новости
27 Марта 2024, 16:46 Заседание призывной комиссии
27 Марта 2024, 13:09 Легализацию «серой» зарплаты обсудили в Рассказовском округе
25 Марта 2024, 13:49 Рассмотрены дела о правонарушениях в сфере торговли
19 Марта 2024, 15:57 Обсудили уплату налогов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.