C 1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи
03.06.2021 15:07
Рассказово
0
1787 0
C 1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи

C 1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

С 1 июля 2021 года лица, имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности и индивидуальные предприниматели смогут получить КЭП в Удостоверяющем центре ФНС России в рамках «пилотного» выпуска.

Для получения услуги по выпуску сертификатов ключей проверки электронной подписи УЦ ФНС России Заявитель должен представить: 1) документ, удостоверяющий личность; 2) СНИЛС; 3) носитель для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи; 4) документацию на ключевой носитель информации (сертификат соответствия).

Для получения услуги получения ЭЦП в УЦ ФНС России необходимо использовать сертифицированный носитель для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи. В случае применения носителя без встроенного средства криптографической информации (далее – СКЗИ) – сертификат соответствия ФСТЭК России. В случае применения носителя со встроенным СКЗИ – формуляр на СКЗИ и сертификат соответствия ФСБ России.

Пользователи, получившие КЭП в УЦ ФНС России, могут обращаться в Службу технической поддержки по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222, в территориальный налоговый орган, или в службу технической поддержки операторов электронного документооборота.

Фото: мо-тлярата.рф

Межрайонная ИФНС России № 3 по Тамбовской области
#газеты #налоговая #информация #публикации
Похожие новости
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
26 Октября 2023, 15:28 Напоминаем о возможности обращения в СУ СК России по Тамбовской области через социальные сети
15 Мая 2023, 09:45 От ГИБДД информация
26 Апреля 2023, 09:10 Сигнализационное сообщение от Россельхозцентра
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.