ГИБДД проверит состояние автобусов
09.06.2021 10:52
Рассказово
2
2243 0
ГИБДД проверит состояние автобусов

За последние 4 месяца на территории Тамбовской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов. В этих авариях 22 человека получили ранения, погибших нет. Несмотря на снижение количества пострадавших, общее количество таких ДТП увеличилось на 300 процентов.

9 из 12 аварий произошли в Тамбове. По одному ДТП зарегистрировано ОМВД России по Тамбовскому району, МОМВД России «Мичуринский» и МОМВД России «Рассказовский». Основные виды происшествия – столкновение, падение пассажиров и наезд на пешеходов. Основные причины аварий – неправильный выбор дистанции, невыполнение требований безопасности при начале движения, движение с открытыми дверьми, непредставление преимущества в движении и проезд на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, при оформлении ДТП по-прежнему выявляются технические неисправности автобусов. В основном, это эксплуатация транспортного средства с неисправным рулевым управлением. Это говорит о том, что контроль технического состояния со стороны автотранспортных предприятий перед выпуском на маршрут не осуществляется, а принимаемые меры подразделениями ГИБДД не оказывают должного воздействия на должностных и юридических лиц.

За 4 месяца на обслуживаемой территории МОМВД России «Рассказовский» к административной ответственности привлечено 42 водителя автобусов и 6 должностных лиц. Кроме того, выдано 68 предостережений пассажироперевозчикам. В связи с этим с 15 по 21 июня на данной территории обслуживания будет проводиться первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». Цель – профилактика совершения ДТП и контроль за соблюдением порядка перевозки пассажиров.

Фото: gruzoviki.com

#автобус #ДТП #проверка
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 12:14 Проверка систем оповещения
16 Февраля 2024, 15:06 Народный фронт снова побывал в Рассказове
14 Февраля 2024, 13:48 Автоинспекторы выйдут в рейды
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.