Каковы последствия получения «серой» зарплаты?
05.11.2020 14:20
Рассказово
0
2107 0
Каковы последствия получения «серой» зарплаты?

На заседаниях комиссии предметно рассматриваются вопросы состояния соблюдения законодательства об оплате труда в хозяйствующих субъектах и результаты проверок, проведенных в них территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, заслушиваются отчеты работодателей, допустивших задолженность по заработной плате, проводится анализ причин образования задолженности по заработной плате.

За 2020 год инспекцией проведено 25 комиссий по легализации «теневой» заработной платы, в результате которых суммы дополнительных поступлений по страховым взносам составили 3641 тыс. руб., по налогу на доходы физических лиц – 256 тыс. руб.

Работник, получающий «серую» зарплату, то есть зарплату, с которой не уплачиваются налоги, должен осознавать все негативные последствия, к которым это может привести. Работодатель может прекратить выплату «серой» зарплаты в любой момент. Помимо этого, из нее не производится оплата отпуска, листка нетрудоспособности, выходного пособия, будущей пенсии. Могут возникнуть проблемы с получением кредита и ипотеки, а также существует риск привлечения к налоговой и уголовной ответственности.

Иллюстрация: livekuban.ru

МРИ ФНС России № 3 по Тамбовской области
#зарплата #закон #деньги
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
27 Марта 2024, 13:09 Легализацию «серой» зарплаты обсудили в Рассказовском округе
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.