Кассовый чек является документом, подтверждающим расчеты за товары
13.08.2021 16:19
Рассказово
0
2530 1
Кассовый чек является документом, подтверждающим расчеты за товары

Кассовый чек является документом, подтверждающим расчеты за товары, работы, услуги. Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» закреплена обязанность формирования и выдачи покупателю кассового чека при расчетах за товары, работы, услуги.

Кассовый чек выдается в бумажном виде, а также может быть направлен покупателю в электронном виде на адрес электронной почты, абонентский номер в случае, если покупатель укажет их до момента расчета. Электронный кассовый чек приравнивается к бумажному кассовому чеку.

Не выдали кассовый чек – ситуация, напрасно игнорируемая некоторыми покупателями. Невыдача кассового чека осложняет процесс возврата покупки, если вдруг товар оказался бракованным или ненадлежащего качества.

Кассовый чек является свидетельством заключения сделки между потребителем и продавцом по продаже, приобретению товара или услуги.

Что делать в ситуации, когда при покупке товара (оказании услуги) не выдали кассовый чек: требовать его выдачи в момент совершения расчетов!

Если Вам не выдали кассовый чек, обращайтесь в территориальный налоговый орган Тамбовской области, контактный телефон:

Межрайонная ИФНС России № 3 по Тамбовской области тел.: 8 (47531) 29-8-42;

Подать жалобу можно в электронном виде на официальном сайте ФНС России через специальный сервис «Обратиться в ФНС России». По каждому такому обращению проводятся контрольные мероприятия с дальнейшим привлечением виновных лиц к административной ответственности.

Фото: cons23.ru

Межрайонной ИФНС России № 3 по Тамбовской области
#чек #выдача #налоговая #информация #покупка
Похожие новости
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
26 Октября 2023, 15:28 Напоминаем о возможности обращения в СУ СК России по Тамбовской области через социальные сети
15 Мая 2023, 09:45 От ГИБДД информация
26 Апреля 2023, 09:10 Сигнализационное сообщение от Россельхозцентра
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
petrov75

[TABLE][TR][TD]Проверить подлинность кассового чека по его реквизитам или по QR-коду можно воспользовавшись сервисом Проверка чека онлайн на сайте Помимо проверки чеков, можно сохранять их в личном кабинете. Просто разместите ярлык для запуска сервиса на экране своего устройства без всякой установки и пользуйтесь![/TD][/TR][/TABLE]

Ответить 31.10.2021 19:38:54
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.