Команда проекта VK «Места» сняла видео о Тамбовской области
29.05.2023 10:40
Рассказово
6
2111 0
Команда проекта VK «Места» сняла видео о Тамбовской области

В Тамбовской области побывали блогеры и музыканты вместе с участниками программы «Больше, чем путешествие». В рамках проекта VK «Места» они сняли видеоролик об уникальных уголках региона.

За три дня гости посетили Мичуринск, Тамбов, Рассказовский район и Ивановку – музей-усадьбу великого композитора Сергея Рахманинова. А также встретились и лично познакомились с главой Тамбовской области Максимом Егоровым и с Главой наукограда Максимом Харниковым.

– Рассказал ребятам об интересных фестивалях и праздниках, а также о планах по развитию внутреннего туризма. У Тамбовской области колоссальный потенциал. Будем продвигать наш регион на всех возможных площадках, – написал в своем телеграм-канале Максим Егоров.


Блогеры и музыканты побывали в селе Коптево Рассказовского района, где их радостно встретили караваем и песнями. Руководитель образцового фольклорного коллектива «Пчелка» Надежда Яблокова познакомила гостей с народными традициями, а мастерицы Ольга Апполонова и Татьяна Карева показали процесс работы на ткацких станках. Наталия Протопопова рассказала об изготовлении различных предметов из бересты.

– В селе Коптево нас ждала очень колоритная программа с тамбовскими девицами и парнями. Были народные игры, частушечные состязания, игра на различных музыкальных инструментах, мастер-классы по ткачеству и прядению, – делится со своими подписчиками в ВКонтакте блогер Данила Грибов.

Руководители и вокалисты образцового фольклорного коллектива «Пчелка» Рассказовского района стали главными героями видео, которое проект VK «Места» опубликовал у себя в сообществе. Атмосферные кадры называются «Лето в деревне…».


– Фраза, которая погружает в детство, когда гостишь у бабушки с дедушкой. Вспоминается запах скошенной травы после дождя, душистые цветы. Золотистые закаты и беззаботные дни, наполненные весельем. Именно это мы и почувствовали, оказавшись в Тамбовской области, – подписано под видео.

Этот ролик собрал уже более восьми тысяч просмотров. А блогеры не перестают делиться своими впечатлениями от поездки. Активно публикуют видео и фотографии, пишут посты и показывают своим подписчикам красоты Тамбовской области.

– Регион удивил своим насыщенным драйвом для путешествий. Я не знал, что меня ждет, а ждало меня многое. Первый раз плавал на байдарке и общался с людьми, которые сохраняют природу. Я думал, что это, скорее всего, про запреты, а оказалось, что это любовь к природе. Когда нас встретили ребята из коллектива «Пчелка», то даже было как-то неудобно. Ведь они нас приветствовали, как лучших друзей, с хлебом да солью, танцами и песнями, погруженными в самобытную культуру России, – рассказывает блогер и общественный деятель Данила Грибов.

Поэтесса, певица и блогер Ферида Ибрагимова побыла в Тамбовской области тоже впервые. Девушка отмечает высокий уровень гостеприимства жителей.


– Главное очарование этого региона – открытые душой люди. Очень приятно удивили своим добродушием, простотой и заботой все – власти, представители туризма, бизнеса, культуры, науки, сельского хозяйства, молодежь, дети. Сложилось такое ощущение, что я приехала не в гости, а как будто к маме домой. Ребята из коллектива «Пчелка» удивили своим талантом, профессионализмом, энергетикой. Очень здорово, что они с детства пребывают в атмосфере русских традиций и передают их в массы, – рассказывает Ферида Ибрагимова.

Также девушка признается, что березовый венок, который ей подарила на память воспитанница «Пчелок» Кира, уехал с ней в Калугу. Она его хранит, как одно из воспоминаний от поездки.

Вот так своей красотой и традициями прославляется Тамбовская область. Участники проекта уверены в том, что самобытность региона зависит и от людей, которые здесь живут, от их отношения к природе и друг другу. За эти три дня гости смогли познакомиться с уникальными местами области и показать их в новом формате.

Фото: Министерство туризма Тамбовской области

Видео: VK «Места», Данила Грибов

#VKМеста #путешествия #блогеры #музыканты
Похожие новости
7 Апреля 2023, 15:37 Рокерши из «ЦентрИнТех» выступили на гала-концерте «Тамбовская школьная весна»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.