Личный кабинет налогоплательщика – удобный способ для декларирования доходов
21.01.2021 15:37
Рассказово
0
1656 0
Личный кабинет налогоплательщика – удобный способ для декларирования доходов

С начала 2021 года стартовала декларационная кампания по декларированию доходов, полученных физическими лицами в 2020 году. В предстоящем году она будет проходить с учетом эпидемиологической ситуации и ограничениями приема в налоговых инспекциях области. Уже известно, что в январе 2021 года прием в налоговых органах области, также как и сейчас, будет осуществляться только по предварительной записи, с применением сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Задекларировать полученные в 2020 году доходы, без личного визита в налоговую инспекцию, поможет электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С помощью доступного и понятного интерфейса Личный кабинет позволяет в интерактивном режиме заполнить декларацию по форме №3-НДФЛ, прикрепить к ней фото подтверждающих документов и направить ее в налоговую инспекцию в электронном виде, подписанную усиленной неквалифицированной электронной подписью налогоплательщика.

Получить электронную подпись можно бесплатно в Личном кабинете и использовать в дальнейшем, не только для отправки деклараций, но и для направления в налоговые органы юридически значимых заявлений на предоставление государственных услуг.

Если вы еще не подключены к Личному кабинету, необходимо обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию и предъявить документ, удостоверяющий личность.

Получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика можно также дистанционно с помощью учетной записи портала государственных услуг (gosuslugi.ru), подтвержденной в одной из уполномоченных организаций Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для осуществления входа на стартовой странице сервиса необходимо кликнуть на ссылку «Войти через ЕСИА».

Кроме того, подать заявление для подключения к Личном кабинету можно в любом отделении МФЦ.

Федеральной налоговой службой разработана мобильная версия «Личного кабинета». Оно доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Найти его можно в App Store и GooglePlay по названию «Налоги ФЛ».

Межрайонная ИФНС России №3 по Тамбовской области, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, рекомендует гражданам подключиться к Личному кабинету и активно использовать возможность электронного взаимодействия с налоговыми органами, в том числе по вопросам декларирования своих доходов.

Иллюстрация: verny-nalog.ru

Межрайонная ИФНС России № 3 по Тамбовской области
#налогоплательщик #ЛичныйКабинет #информация #налоговая
Похожие новости
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
26 Октября 2023, 15:28 Напоминаем о возможности обращения в СУ СК России по Тамбовской области через социальные сети
15 Мая 2023, 09:45 От ГИБДД информация
26 Апреля 2023, 09:10 Сигнализационное сообщение от Россельхозцентра
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.