Максим Егоров проконтролировал ход работ по строительству ФОКа и благоустройству города
05.05.2023 16:31
Рассказово
3
1819 0
Максим Егоров проконтролировал ход работ по строительству ФОКа и благоустройству города
  • Максим Егоров проконтролировал ход работ по строительству ФОКа и благоустройству города

3 мая город Рассказово с рабочим визитом посетил глава Тамбовской области Максим Егоров. 

Он побывал на нескольких объектах в Рассказове. Один из которых – это стадион «Спартак». На территории физкультурно-оздоровительного комплекса будут располагаться два зала. Один малый, другой универсальный для занятий волейболом, теннисом, баскетболом. На строительство ФОКа выделено около 150 миллионов рублей.

«Договорились, что в ближайшее время подрядчик возобновит работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса», – пишет в своем телеграм-канале Максим Егоров.

Следующее место, которое посетил глава региона –  будущий сквер на улице Некрасова.  Эту зону отдыха благоустроят уже в 2023 году. На территории сделают тротуарные дорожки, установят освещение, скамейки и урны.

Глава региона также дал поручение администрации города Рассказово быть в тесном диалоге с жителями.

«Поручаю руководству города Рассказово все работы проводить в тесном диалоге с гражданами, чтобы жителям было уютно и комфортно. А горожанам –  не допускать случаи вандализма, беречь обновленные объекты. В эти дни на сайте 68.gorodsreda.ru продолжается онлайн голосование за объекты благоустройства. На изменение облика наших городов может повлиять каждый – приглашаю вместе выбрать территории для благоустройства в 2024 году. Давайте сделаем все, чтобы наши города изменились для нас!», – сказал Глава региона Максим Егоров.

Строительство сквера проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Зона отдыха на улице Некрасова стала победителем онлайн-голосования в 2022 году. В этом году жители могут выбрать одну из двух территорий, которую будут благоустраивать в 2024 году – сквер на улице Комсомольской или зеленая зона на улице 60 лет Рассказово.

Фото: скриншот с видео из телеграм-канала egorovmb

#нацпроекты #встреча #контроль #благоустройство
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:24 Алексей Поздняков встретился с жителями села Хитрово
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
18 Января 2024, 15:56 Жители города Рассказово могут предложить территорию для благоустройства
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.