Нерабочие дни до 30 октября вводить не планируется
22.10.2021 16:37
Тамбовская область
1
2257 1
Нерабочие дни до 30 октября вводить не планируется

В Тамбовской области пока не будут вводить дополнительные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Также не планируют объявлять нерабочие дни ранее 30 октября, как это сделано во многих регионах страны. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров во время заседания Тамбовской областной Думы.

«В Тамбовской области ограничительные меры до 30 октября вводить пока не планируется. Субъект будет действовать в рамках соответствующего указа президента России Владимира Владимировича Путина. Естественно, ситуация с коронавирусом находится на постоянном контроле. И если возникнет необходимость ввести дополнительные ограничения, мы это сделаем в соответствии с законодательством. В данный момент я обращаюсь ко всем жителям области с призывом вакцинироваться, для тех, кто этого еще не сделал, и соблюдать масочный режим», – сообщил Максим Егоров.

Стоит напомнить, что в соответствии с указом главы государства по всей России объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. При этом Владимир Путин отметил, что регионы могут самостоятельно объявить нерабочие дни ранее обозначенной даты и ввести дополнительные ограничения, если в них есть необходимость.

На данный момент в Тамбовской области подтвердились 46 685 случаев заболевания коронавирусом. Из них 8 943 – без клинических проявлений. По состоянию на утро 22 октября диагноз поставили еще 169 пациентам.

#НерабочиеДни #коронавирус #ограничения
Похожие новости
19 Января 2024, 09:46 Ограничение движения автобусов в городе Рассказово и Рассказовском муниципальном округе
21 Июля 2023, 13:17 Временное ограничение на купание и рыбалку в реках Лесной Тамбов и Цна
11 Июня 2023, 10:36 В городе Рассказово будет перекрыто движение
3 Марта 2022, 10:32 Ситуация с COVID-19 в городе Рассказово стабилизируется
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

Значит продлят после... Волна считается прерваной если прирост за 14 дней после начала карантина ниже чем за 14 дней до его введения. В любом случае должно быть две недели. В прошлом году пик заболеваемости пришёлся на 20е числа декабря. Сейчас работяги вернуться из Москвы, а богатые поедут путешествовать... Произойдет смешение групп людей.

Ответить 23.10.2021 11:14:48
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.