Организаторы рассказовских пунктов сбора добрых крышечек отмечены Благодарственными письмами
29.01.2023 15:18
Рассказово
4
2027 0
Организаторы рассказовских пунктов сбора добрых крышечек отмечены Благодарственными письмами
  • Организаторы рассказовских пунктов сбора добрых крышечек отмечены Благодарственными письмами

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» наградил Благодарственными письмами рассказовские учреждения, на базе которых функционируют пункты сбора добрых крышечек. В их числе и областная образовательная организация Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония».

С 16 декабря 2016 года БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Общественное движение «Добрые крышечки» реализуют в России Эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки». Участники проекта – жители многих регионов страны. Они сдают пластиковые крышки от пищевой тары в пункты приемы. Средства, полученные от переработки добрых крышечек, направляются на приобретение реабилитационной техники для детей-инвалидов. За это время нуждающимся передано 84 дорогостоящих реабилитационных средства. В январе текущего года стартовал уже 85 сбор.

Рассказово официально собирает крышки с 2021 года – тогда на базе Детского сада № 7 «Золушка» был открыт первый пункт приема мелких партий сырья. В Центре «Гармония» точка начала функционировать в октябре 2021 года. Обучающиеся, их родители и работники сдали в общей сложности около 30 килограммов крышек. Их активность и работу по организации пункта приема сырья на базе Центра БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Общественное движение «Добрые крышечки» отметили Благодарственным письмом, которое передала в учреждение Екатерина Трофимова, куратор Эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки» по г. Рассказово.

Екатерина рассказала, что последний сбор по городу проводился в январе, и в Тамбов удалось отправить 26 килограммов крышек. По последним данным, общий вклад рассказовцев в доброе дело составил порядка 150 килограммов.

Благодарственные письма были вручены всем рассказовским организациям, осуществляющим прием пластикового сырья. Помимо Центра «Гармония» отметили Детский сад № 7 «Золушка» и Дом детского творчества.

У рассказовцев есть возможность сдавать добрые крышечки в четыре пункта:

– Детский сад № 7 «Золушка» по адресу: улица 60 лет Рассказово, № 7;
– Дом детского творчества по адресам: улица Комсомольская, № 115а и улица Советская, 25а;
– Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» по адресу: улица Цыплухина, 2а.

Информацию о сборе в других населенных пунктах Тамбовской области можно получить в региональной группе «Добрые крышечки Тамбовская область» социальной сети «ВКонтакте».

85 сбор ведется на коляску для шестилетней Виктории, жительницы Подмосковья. Стоимость этого реабилитационного средства составляет 294 800 рублей.

#ДобрыеКрышечки #ЦентрГармония #БлаготворительнаяАкция
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.