Особенности правил дорожного движения в осенний период
06.10.2022 22:01
Рассказово
14
2549 0
Особенности правил дорожного движения в осенний период

Осень опасное время года для всех участников дорожного движения. Дожди, опадание листвы, заморозки, высокую влажность и туманы. Эти факторы могут изменить поведение транспорта на дороге, что может представлять большую опасность и увеличивать вероятность ДТП.

Госавтоинспекция города Рассказово напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения:

«Будьте внимательны и осторожны на дороге. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков. Уважаемые родители! Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке. Берегите детей».

С приходом осени световой день короче, а видимость значительно ограничена. Усугубляет обстановку на дороге еще и непогода, но стоит помнить, что недостаточно видеть самому, нужно также быть видимым для остальных. Это касается пешеходов. Водителю очень сложно в ночное время и при дожде заметить пешехода, так как мокрая поверхность дороги становится «зеркалом», отражая огни фар движущихся транспортных средств. Особую осторожность необходимо проявлять в темное время суток при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и мест, где есть большая вероятность появления людей на дороге.

«Световозвращающие элементы на одежде необходимы пешеходам для того, чтобы обеспечить свою видимость водителю на более дальнем расстоянии от него. В условиях недостаточной видимости водители увидят пешеходов заблаговременно. И тогда у них будет время для того, чтобы принять все меры к недопущению ДТП», – рассказала Екатерина Чудина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Рассказовский».

Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать ПДД, быть бдительными и внимательными. Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения. Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте.

#осень #ГИБДД #ПДД #безопасность #водители #пешеходы
Похожие новости
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
12 Февраля 2024, 22:34 Два автомобиля опрокинулись в кювет в Рассказовском округе
2 Февраля 2024, 23:45 В Рассказове автомобиль Changan врезался в KIA Spectra
19 Января 2024, 18:01 Госавтоинспекция напоминает рассказовским водителям о соблюдении правил безопасности
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.