Особый противопожарный режим введен в регионе на 20 дней
09.04.2020 14:25
Рассказово Моршанск
1
3150 0
Особый противопожарный режим введен в регионе на 20 дней

В случае повышения пожарной опасности решением органов государственной власти или органов местного самоуправления на соответствующих территориях может устанавливаться особый противопожарный режим.

В связи с установившейся сухой погодой, увеличением на территории региона количества возгораний, вызванных палом сухой травы и сжиганием мусора, а также в целях уменьшения пожаров, в том числе, связанных с гибелью людей, Александр Никитин подписал постановление об установки на Тамбовщине особого противопожарного режима сроком на 20 дней. Об этом сообщили в администрации Тамбовской области 8 апреля.

На территории населенных пунктов, землях сельхозназначения и землях запаса запрещено использование открытого огня, сжигание сухой травы и бытового мусора. В соответствии с документом, исключение допускаются только при разведении огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях при соблюдении всех мер безопасности.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по обеспечению запасов воды, предназначенной для тушения пожаров, а также поддержания в надлежащем виде пожарных гидрантов. Также рекомендовано организовать патрулирование территорий, лесных массивов, мест отдыха и оздоровления с привлечением добровольных пожарных дружин. Согласно постановлению, нужно своевременно убрать территорию, прилегающую к лесу от сухой растительности и травы, организовать своевременный вывоз бытового мусора.

«Руководители на местах должны обеспечить исправность средств оповещения населения, а также провести необходимую информационно-разъяснительную работу. Тамбовскому областному пожарно-спасательному центру поручено усилить контроль над складывающейся пожарной обстановкой», – поясняется в пресс-службе региональной администрации.

#ОсобыйПротивопожарныйРежим #опасность #предупреждение #постановление
Похожие новости
27 Марта 2024, 16:02 Экстренное предупреждение об усилении ветра
27 Февраля 2024, 07:12 Информация об отключении электроэнергии 28 февраля
26 Февраля 2024, 08:39 Информация об отключении электроэнергии в городе Рассказово 27 февраля
14 Февраля 2024, 09:23 Информация об отключении света в Рассказовском муниципальном округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.