Отцы с тремя детьми получили отсрочку от мобилизации
17.10.2022 13:40
Тамбовская область
0
1848 0
Отцы с тремя детьми получили отсрочку от мобилизации

Министерство обороны предоставило отсрочку от частичной мобилизации мужчинам, у которых на иждивении трое или более детей до 16 лет, сообщается на государственном портале «Объясняем.рф». Изначально право на нее имели многодетные отцы с четырьмя и более детьми на иждивении.

«Это, по сути, жест доброй воли Министерства обороны. Он возник как ответ на запрос общества и действительно предполагает смягчение ряда требований для предоставления отсрочки от мобилизации», – рассказал председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов «Парламентской газете».

В сообщении также говорится, что граждане вправе самостоятельно решать, воспользоваться отсрочкой, или нет.

«Несмотря на основание для отсрочки от призыва по мобилизации, вы можете добровольно явиться в военкомат и изъявить желание быть мобилизованным», – отмечается на портале.

Фото: Роман Данилкин / 63.RU

#мобилизация #отсрочка
Похожие новости
28 Октября 2022, 15:07 Мобилизованный из Рассказовского района женился за день до отправки в воинскую часть
6 Октября 2022, 22:06 Рассказовские призывники получают благословение и напутствие священника
29 Сентября 2022, 21:37 Мобилизация в Рассказово
1 Апреля 2019, 15:45 Шутки в сторону: призывники готовятся к военной службе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.